Проверяемый текст
Красильников, Дмитрий Валерьевич; Экономические и организационные аспекты управления издержками (Диссертация 1998)
[стр. 42]

42 7) Рост производительности труда рабочих.
8) Рост средней заработной платы рабочего.
Изменения себестоимости по сырью, топливу, энергетике рассчитываются по формуле: А Ссыр,(толл,энерг.) —100 (1 JhJu ) Ym Где А с сыр, (топя,зяерг.)величина изменения себестоимости в процентах, Jh , Juиндексы изменения норм расхода и цен, Умудельный вес материальных затрат в себестоимости продукции.
Изменения себестоимости по заработной плате с начислениями рассчитывается по формуле:
А Сзп= 100 Jnr Y jn где Jan, Jit tиндексы изменения средней заработной платы и производительности труда, Yanудельный вес заработной платы в себестоимости продукции.
Изменение себестоимости за счет изменения условно-постоянных расходов определяется по формуле:
А Суп = 100 Jon Yуп где Jyn, Jon индексы изменения условно-постоянных расходов и объема производства, Yynудельный вес условно постоянных расходов в себестоимости.
Суммарное изменение себестоимости определяется:
А С —А Ссыр + А Стоп + А Сэнер + А Сзп + А Суп Расчет плановой себестоимости производится по формуле: 100-АС _ _ Силан— Согч 100 Расчет экономического эффекта: Э = (Сотч -Сплам) VпланЕнАС где Сотч отчетная себестоимость;
[стр. 156]

-151АС., = io o (i-j ,л к ^ С 1 Л р .{-Г О П !« .3 « IC J > r) где ЛС^р.
< W 1„ **рГ >величина изменения себестоимости в процентах, J„, Juиндексы изменения норм расхода и цен, Умудельный вес материальных затрат в себестоимости продукции.
Изменения себестоимости по заработной плате с начислениями рассчитывается по формуле: (
Д С = 1 0 0 £ ж 1 у г 1*31 V J rW где Jjn, JnTиндексы изменения средней заработной платы и производительности труда, У зл удельный вес заработной платы в себестоимости продукции.
Изменение себестоимости за счет изменения условно-постоянных расходов определяется по формуле:
Д С , „= 100^1-—j Y j , где Jy,,.
^ индексы изменения условно-постоянных расходов и объема производства.

Уулудельный вес условно-постоянных расходов в себестоимости.
Суммарное изменение себестоимости определяется:
ДС = АСс*,р + ДСтоп +ДС»нер +ДС3 „ +ДСу« Расчет плановой себестоимости производится по формуле с _ 100а с ^IW IU» 100 0 1 4 Расчет экономического эффекта Э (Сотч-Сплам^плаиЕнДС Где C0 V 4отчетная себестоимость: Сппан плановая себестоимость; Vn naHплановый объем производства; Ен процентная ставка.
Срок окупаемости дополнительных капитальных затрат ДЗ где Т°* П II 44гсп а к 4■Lo Пллан, Пом плановая и отчетная прибыли: Лллан(Р-Сллэк) ^ллан По т ч =(Р”Со 1 у) Voiv где Р цена одной единицы продукции, Сп„анплановая себестоимость, CO T Nотчетная себестоимость, VnnaH плановый объем производства.
Vmv отчетный объем производства.
Рентабельность производства после внедрения мероприятий где R ™» ОФ + ОНС ОФ основные производственные фонды,

[Back]