Проверяемый текст
Кожанов, Владимир Виссарионович; Формирование валеологического мировоззрения современного школьникаКожанов, Владимир Виссарионович; Формирование валеологического мировоззрения современного школьника (Диссертация 1999)
[стр. 145]

отражающих правильное, позитивное отношение к занятиям физической культурой («посещаю спортивную секцию» и «занимаюсь регулярно физической культурой дома») мы получаем следующие данные представленные в табл.
№ 34.
Таблица № 34 Результаты, отражающие отношение учащихся к занятиям физической культурой на конечном этане эксперимента 145 ♦ —~~~-^__Группы Экспериментальная Контрольная Отношение Кол--во % Кол-во % Правильное, позитивное 81 54,7 31 21,3 Неправильное, негативное 67 45,3 114 78,7 Данные отношения школьников к занятиям физической культурой, по экспериментальной и контрольной группе на конечном этане представлены на рисунке 7.
В экспериментальной группе число правильно, позитивно относящихся к занятиям физической культурой составило 54,7%, что в 2,5 раза больше чем в контрольной группе
(21,3%).
отношение Неправильное, негативное 45,3 % Отнош ение Контрольная группа Экспериментальная группа
[стр. 140]

отражающихправильное, позитивное отношение к занятиям физической культурой ("посещаю спортивную секцию" и "занимаюсь регулярно физической культурой дома") мы получаем следующие данные представленные в таблице 3.20.
Таблица 3.20.
Результаты отражающие отношение учащихся к занятиям физической культурой на
начальном (исходном) этапе эксперимента Группы Отношение Экспериментальная Кол-во % Контрольная Кол-во % Правильное, позитивное Неправильное,негативное 33 ■ 22,3 115 77,7 29 20,0 116 80,0 Данные отношения школьников к занятиям физической культурой, в целом по экспериментальной и контрольной группе на начальном (исходном) этапе эксперимента, представлены на рисунке 3.5.
Среди школьников экспериментальной группы 22,3% относятся к занятиям физической культурой правильно, позитивно и 77,7% неправильно, негативно.
Среди школьников контрольной группы 20% относятся к занятиям физической культурой правильно, позитивно и 80% неправильно, негативно.


[стр.,162]

Суммируя количество ответов отражающих неправильное, негативное отношение к занятиям физической культурой (сюда относятся такие ответы, как "занимаюсь только на уроках физической культурой в школе", "занимаюсь не регулярно" и "не занимаюсь физической культурой") и количество ответов отражающих правильное,позитивное отношение к занятиям физической культурой ("посещаю спортивную секцию" и "занимаюсь регулярно физической культурой дома") мы получаем следующие данные представленные в таблице 3.30.
Таблица 3.30.
Результаты отражающие отношение учащихся к занятиям физической культурой на конечном
этапе эксперимента Группы Отношение Экспериментальная Кол-во % Контрольная Кол-во % Правильное, позитивное Неправильное,негативное 81 54,7 67 45,3 31 21,3 114 78,7 Данные отношения школьников к занятиям физической культурой, по экспериментальной и контрольной группе на конечном этапе представлены в диаграммах на рисунке 3.14.
В экспериментальной группе число правильно, позитивно относящихся к занятиям физической культурой составило 54,7%, что в 2,5 раза больше чем в контрольной группе

[Back]