Проверяемый текст
Тагирова, Зульфия Кадамбаевна; Совершенствование профессиональной подготовки студентов экономических специальностей средствами новых информационных технологий (Диссертация 2006)
[стр. 79]

79 ГЛАВА 2.
ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРИМЕНЕНИЯ НОВЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В РАЗВИТИИ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ СТАРШЕКЛАССНИКОВ 2.1.
Модель применения новых информационных технологий в развитии творческих способностей старшеклассников Исследования, проведенные в НИИ Образовательных Технологий МЭСИ, показали, что учебный процесс, протекающий по классической схеме очного образования и процесс, проходящий, например, при методе Интернет обучения описываются одной теоретической моделью.
Так и должно быть,
в этом и состоит сила науки, что разные процессы можно описать одной теоретической моделью[1,9,96,149,206,236].
Чтобы разобраться в сложных явлениях и разработать научные рекомендации, целесообразно формализовать процесс, разработать математические или описательные модели явления.

Большинство педагогов-практиков относится к теории, как к досадной необходимости.
Это неправомерно, и мы можем это показать на примере того, как теоретическая модель описывает педагогический процесс инвариантно к тому, в какой образовательной среде происходит процесс.

Педагогические процессы происходят в педагогической системе, элементами которой являются блоки,
их названия логично вытекают из поставленных исследователем вопросов, а именно: кто учит, кого учат, чему учат, с помощью чего и как учат.
Схематически педагогическая система изображена на рис.1 Рассмотрим структурные компоненты педагогической системы.
Цель то, к чему стремится обучение, будущее, на которое направлены его усилия
[184, с.
432].
Содержание представляет собой систему зна
[стр. 91]

ГЛАВА 2.
Опытно-экспсримснталыюе обоснование совершенствовании профессиональной подготовки студентов экономических специальностей средствами новых информационных технологий 2.1.
Модель совершенствования профессиональной подготовки студентов экономических специальностей средствами новых информационных технологий Чтобы разобраться в сложных явлениях и разработать научные рекомендации, целесообразно формализовать процесс, разработать математические или описательные модели явления.
Исследования, проведенные в НИИ Образовательных Технологий МЭСИ, показали, что учебный процесс, протекающий по классической схеме очного образования и процесс, проходящий, например, при
Интернет обучении описываются одной теоретической моделью.
Так и должно быть
и, в этом и состоит сила науки, что разные процессы можно описать одной теоретической моделью.
Большинство педагогов-практиков относится к теории, как к досадной необходимости.
Это неправомерно, и мы можем это показать на примере того, как теоретическая модель описывает педагогический процесс инвариантно к тому, в какой образовательной среде происходит процесс.

Так вот, «будь то школа парапатетиков во времена Платона (378 д.
и.
э.), когда знания передавались от педагога ученику во время прогулок по саду, или в аудиториях современного университета, и, наконец, в виртуальном университете» [7] педагогические процессы происходят в педагогической системе, элементами которой являются блоки, название которых логично вытекают из поставленных исследователем вопросов, а именно: кто учит, кого учат, чему учат, с помощью чего и как учат.
Схематически педагогическая система изображена на рис.
1 Рассмотрим структурные компоненты педагогической системы.
Цель то, к чему стремится обучение, будущее, на которое направлены его усилия.

(114) Содержание представляет собой систему знаний, умений и 91

[Back]