Проверяемый текст
Левченко Андрей Владимирович. Учетная информация в управлении затратами строительного производства (Диссертация 2002)
[стр. 168]

168 эксплуатации объекта Дт счета 96 «Резервы предстоящих расходов» Кт счета 91 «Прочие доходы и расходы».
По нашему мнению, данные предложения являются не вполне обоснованными и даже противоречат существующему законодательству о порядке и сроках оплаты выполненных работ.
Во-первых,
строительная организация вправе самостоятельно принимать решение о создании резерва по гарантийному обслуживанию и в учетной политике определяет предельный размер отчислений в этот резерв.
Во-вторых, в настоящее время наблюдается недостаточность оборотных средств
строительных организаций, а недоплата за выполненные работы усложнит финансовую ситуацию в строительной организации, так как суммы определяемого финансового результата на счете 90 «Продажи» подлежат налогообложению в полном объеме.
В-третьих, согласно статье 711 ГК РФ
заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно.
По нашему мнению, наиболее экономически обоснованным является применение механизма страхования профессиональной ответственности строительных организаций и послепусковых гарантийных обязательств.

Так как с введением в действие 25 главы НК РФ, расходы на обязательное и добровольное страхование рисков, связанных с выполнением строительномонтажных работ включается в состав прочих расходов в размере фактических затрат.
При этом в статье 742 ГК РФ говорится о том, что договором строительного подряда может быть предусмотрена обязанность стороны, на которой лежит риск случайной гибели или случайного повреждения объекта строительства, материала, оборудования или другого имущества, используемых при строительстве, либо ответственность за причинение при осуществлении строительства вреда другим лицам, застраховать соответствующие риски.
Также в соответствии с пунктом 5
[стр. 81]

81 та Дт счета 96 «Резервы предстоящих расходов» Кт счета 91 «Прочие доходы и расходы».
По нашему мнению, данные предложения являются не вполне обоснованными и даже противоречат существующему законодательств) о порядке и сроках оплаты выполненных работ.
Во-первых,
подрядная строительная организация вправе самостоятельно принимать решение о создании резерва по гарантийному обслуживанию и в учетной политике определяет предельный размер отчислений в этот резерв.
Вовторых, в настоящее время наблюдается недостаточность оборотных средств
у подрядных строительных организаций, а недопдата за выполненные работы усложнит финансовую ситуацию в строительной организации, так как суммы определяемого финансового результата на счете 90 «Продажи» подлежат налогообложению в полном объеме.
Втретьих, согласно статье 711 ГК РФ
[1] заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно.
По нашему мнению, наиболее экономически обоснованным является применение механизма страхования профессиональной ответственности строительных организаций и послепусковых гарантийных обязательств.

Гак как с введением в действие 25 главы НК РФ [2], расходы на обязательное и добровольное страхование рисков, связанных с выполнением строительномонтажных работ включается в состав прочих расходов в размере фактических затрат.
11ри этом в статье 742 ГК РФ [ 11 говорится о том, что договором строительного подряда может быть предусмотрена обязанность стороны, на которой лежит риск случайной гибели или случайного повреждения объекта строительства, материала, оборудования или другого имущества, используемых при строительстве, либо ответствен ноет ь за причинение при осуществлении строительства вреда другим лицам, застраховать соответствующие риски.
Также в соответствии с пунктом 5
подпунктом «к» Положения о лицензировании

[Back]