Проверяемый текст
Левченко Андрей Владимирович. Учетная информация в управлении затратами строительного производства (Диссертация 2002)
[стр. 62]

62 подходы к определению информации, ее классификации и основным требованиям предъявляемым к ней.
При рассмотрении информации для целей управления необходимо различать понятия «данные» и «информация».
Данные
это набор символов в.
виде цифр, букв.
Информация данные, предназначенные для принятия или улучшения качества уже принятых управленческих решений
[142].
Таким образом, для целей управления информацией будут являться только те данные, которые собраны, зафиксированы в первичных документах, переданы в обработку, обработаны по соответствующим программам и на основе полученных данных разрабатываются и принимаются управленческие решения.
Обращающаяся в управлении затратами строительного производства информация складывается из: технической информации, предназначенной для решения технических вопросов, связанных с технологией строительного производства; экономической информации, отражающей экономические отношения в производстве, эта информация создается, обрабатывается и потребляется экономическими службами предприятия.
К технической информации, используемой для производства строительных работ, в первую очередь следует отнести проектную документацию.
В состав проектной документации входят: проект организации строительных работ, в котором объемы и виды работ распределены на строительный период, исчислены состав и количество необходимых материалов; чертежи, характеризующие эти объекты с точки зрения их назначения, состава и конструктивных признаков (этажность зданий, характер материалов, внешняя форма), архитектурного оформления и др.;
[стр. 31]

предметах, фактах, событиях, явлениях и процессах независимо от формы их представления.
Однако не все данные и сведения могут являться информацией.
При рассмотрении информации для целей управления необходимо различать понятия «данные» и «информация».
Данные
эго набор символов в виде цифр, букв.
Информация данные, предназначенные для принятия или улучшения качества уже принятых управленческих решений
[149].
Таким образом, для целей управления информацией будут являться только те данные, которые собраны.
зафиксированы в первичных документах, переданы в обработку, обработаны по соответствующим программам и на основе полученных данных разрабатываются и принимаются управленческие решения.
Обращающаяся в управлении затратами строительного производства информация складывается из: технической информации, предназначенной для решения технических вопросов.
связанных с технологией строительного производства; экономической информации, отражающей экономические отношения в производстве.
эта информация создается, обрабатывается и потребляется экономическими службами предприятия.
К технической информации, используемой для производства строительных работ, в первую очередь следует отнести проектную документацию.
В состав проектной документации входят; проект организации строительных работ, в котором объемы и виды работ распределены на строительный период, исчислены состав и количество необходимых материалов; чертежи, характеризующие эти объекты с точки зрения их назначения, состава и конструктивных признаков (этажность зданий, характер материалов, внешняя форма), архитектурного оформления и др.;
действующие сметные нормы расхода производственных ресурсов.
Строительство является сложной динамической системой.
В связи с этим организация и планирование строительства предполагает согласование работ во 31

[Back]