Проверяемый текст
Плохотнюк, Елена Борисовна; Развитие экологической ответственности у студентов высших учебных заведений (Диссертация 2002)
[стр. 121]

Примечание: ЭО —эколого-социальная ответственность; 1 низкий уровень; 2 средний уровень; 3 высокий уровень; % количество студентов в процентах от общего; х средний балл уровня; s стандартное отклонение.
На диаграмме (рис.
2) наглядно представлены результаты «замера» состояния развития у студентов эколого-социальной ответственности в контрольной и экспериментальных группах на констатирующем этапе эксперимента.
Рис.
2.
Состояние развития эколого-социальной ответственности у студентов на констатирую щ ем этапе эксперимента По ходу эксперимента нами были проведены два комплексных замера состояния развития у будущих специалистов эколого-социальной 120
[стр. 141]

3 идентификационно-ассертивно-активный (высокий) уровень; % количество студентов в процентах от общего; х средний балл уровня; 8 стандартное отклонения.
На диаграмме (рис.
7.) наглядно представлены результаты «замера» состояния развития у студентов экологической ответственности в контрольной и экспериментальных группах на констатирующем этапе эксперимента.
141 Низкий Средний Высокий КГ ■ЭГ-1 □ ЭГ-2 □ ЭГ-3 Рис.
7.
Состояние развития экологической ответственности у студентов на констатирующем этапе эксперимента По ходу эксперимента нами были проведены два комплексных замера состояния развития у будущих специалистов экологической ответственности методом экспертной оценки.
В качестве экспертов выступали преподаватели, работающие в данных группах.
Для того, чтобы ликвидировать случайность результатов и проследить динамику развития у обучаемых искомой ответственности на протяжении всей экспериментальной работы, мы провели шесть сопутствующих срезов: четыре по учебно-экологическим задачам и заданиям, рассчитанным на определенный уровень развития позитивной индивидуальной экологиче

[Back]