Проверяемый текст
Корнеев, Сергей Иванович; Интеграция содержания общего и профессионального образования в условиях профильной школы (Диссертация 2004)
[стр. 174]

174 риментальных профильных классов могут перепрограммировать себя в соответствии с изменяющимися задачами, что, по мнению Мануэля Кастельса, характерно для всякого получающего образование в адекватном организационном климате [61, с.497].
Итак, результаты экспериментального исследования показали, что предложенная модель
интегративного учебного плана профильного класса в условиях взаимодействия учреждений общего и профессионального образования создает условия для личностно-ориентированного образования учащихся, способствует саморазвитию их личности и является эффективным средством подготовки к профессиональной деятельности и социализации.
[стр. 161]

161 Проведенное исследование показывает, что не случайно выпускники профильных классов не считают несложившейся свою жизнь, они видят себя во всех возможных вариантах жизнеосуществления.
Потому неоправданные ожидания, в той или иной степени неосуществленный проект жизнедеятельности не повлиял негативно на эмоциональное состояние выпускников.
Они готовы к многообразию, сложностям и противоречиям жизни, к преодолению препятствий, встретившихся на их жизненном пути.
Умея соотносить свои возможности и способности с желаниями, обладая достаточными личными качествами для осуществления целей и гибкого поведения, целостной информацией об окружающем мире, разнообразными навыками деятельности, выпускники профильных классов могут перепрограммировать себя в соответствии с изменяющимися задачами, что, по мнению Мануэля Кастельса, характерно для всякого получающего образование в адекватном организационном климате [67, с.497].
Итак, результаты экспериментального исследования показали, что предложенная модель
интеграции содержания общего и профессионального образования создает условия для личностно-ориентированного образования учащихся, способствует саморазвитию их личности и является эффективным средством подготовки к профессиональной деятельности.
Выводы по второй главе Острота и актуальность проблемы социализации молодого поколения на современном этапе определяются тем, что формирование личности молодых людей совпадает по времени с процессом перехода к многоукладной экономике, с обновлением не только социально-экономической сферы, но и духовной жизни общества.
Длительный период трансформации структуры общества потребует десятилетий самоотверженного труда, сложных струк

[Back]