Проверяемый текст
Новиков Д.А., Иващенко А.А. Модели и методы организационного управления инновационным развитием фирмы. – М.: КомКнига, 2006
[стр. 95]

95 (2.6.14) Получим: (2.6.15) ния.
Утверждение 8.
Если выполнены предположения А.4 и А.5, то эффективность К4 = многокритериальной бригадной системы стимулирования Близкими к бригадным формам оплаты труда являются так называемые ранговые системы стимулирования, в .которых для коллективного стимулирования используются процедуры соревнования, установления системы нормативов и т.д.
В рассмотренных выше моделях стимулирования вознаграждение агентов зависело от абсолютных значений их результатов деятельности.
В то же время, на практике достаточно распространены ранговые системы стимулирования (РСС), в которых величина вознаграждения агента определяется либо принадлежностью результата его деятельности некоторому наперед заданному множеству
—так называемые нормативные РСС, либо местом, занимаемым агентом в упорядочении результатов деятельности всех агентов так называемые соревновательные РСС.
ieN (2.6.13) равна: 2.7.
Ранговые системы стимулирования >
[стр. 248]

248 Утверждение 5.8.
Если выполнены предположения А.5.4 и А.5.5, то эффективность K4 = åÎNi iz многокритериальной бригадной системы стимулирования (13) равна: K4 = åÎ ú û ù ê ë é ÷÷ ø ö çç è æ Ni i i i Rb Q Q g g 1 2 .
Близкими к бригадным формам оплаты труда являются так называемые ранговые системы стимулирования, в которых для коллективного стимулирования используются процедуры соревнования, установления системы нормативов и т.д.

5.5.
РАНГОВЫЕ СИСТЕМЫ СТИМУЛИРОВАНИЯ В рассмотренных выше моделях стимулирования вознаграждение агентов зависело от абсолютных значений их результатов деятельности.
В то же время, на практике достаточно распространены ранговые системы стимулирования (РСС), в которых величина вознаграждения агента определяется либо принадлежностью результата его деятельности некоторому наперед заданному множеству
так называемые нормативные РСС, либо местом, занимаемым агентом в упорядочении результатов деятельности всех агентов – так называемые соревновательные РСС.
Нормативные РСС (НРСС) характеризуются наличием процедур присвоения рангов агентам в зависимости от результатов их деятельности.
Для описания, согласно [171], «скалярного» случая, введем следующие предположения.
Во-первых, будем считать, что множества возможных действий агентов одинаковы и составляют множество неотрицательных действительных чисел.
Во-вторых, предположим, что функции затрат агентов монотонны и затраты от выбора нулевого действия равны нулю.
Пусть N = {1, 2, …, n} – множество агентов, Á = {1, 2, ..., w} – множество возможных рангов, где w – размерность НРСС, {qj}, j = w,1 – совокупность w неотрицательных чисел, соответствующих вознаграждениям за «попадание» в различные ранги;

[Back]