Проверяемый текст
Колеманова Ирина Валерьевна. Технология формирования навыков приема подач мяча у квалифицированных волейболисток на основе выбора рациональных тактических действий (Диссертация 2003)
[стр. 130]

130 широкий диапазон времени (3,058-8,313с) и соответствующей периоду защите.
В кратковременной рабочей фазеподготовки игроков соперника к (0,139-0,309с) соответствующей длительности фазы полета мяча при выполнении углового удара, все внимание игрока должно быть сосредоточено на способе выполнения завершающего удара по воротам.
в процессе формирующего педагогического6.
Использование эксперимента разбора квалификации при розыгрыше углового удара и разработанных игр-тестов для занятий на персональном компьютере приводит к увеличению ю 8видеосюжетов действий игроков высокой теоретического раздела программы подготовки футболистов в атаке 10% объема времени, отводимого на овладение данным компонентом игры, способствует более качественному овладению этим тактическим действием в учебно-тренировочном процессе и, соответственно, повышению эффективности соревновательной деятельности.
В условиях соревнований повышение эффективности
розыгрыша углового удара составило 19%.
Отмечено, что, если до эксперимента результативность атакующих действий определялась, главным образом, уровнем специальной физической подготовленности, то после его завершения повышение эффективности было обусловлено уровнем теоретической и технико-тактической подготовленности.
Также повысилась степень связи между теоретической и технико-тактической подготовленностью занимающихся.
7.Применение квалифицированными футболистами сформированных действий розыгрыша углового удара способствуют получению спортсменами глубоких и прочных знаний, умений и навыков, связанных с своевременным и точным выбором места на футбольном поле для завершающего удара, что положительно трансформируется в качество технико-тактических д при игре в атаке.
В условиях соревнований произошло достоверное повышение эффективности атакующих действий на 8,5%.
действий
[стр. 116]

116 для приема подачи, необходимо производить в подготовительной фазе атакующих действий, имеющей более широкий временной диапазон (1,8025,102 с).
В фазе подбрасывания мяча и замаха подающего игрока (0,132-0,393 с) должны производиться коррекция и окончательный выбор места для приема подачи.
В период фазы полета мяча при подаче соперника (0,707-2,063 с), все внимание принимающего подачу игрока должно быть сосредоточено на способе выполнения приема мяча и принятия адекватного исходного положения.
7.
В процессе педагогического эксперимента установлено, что увеличение теоретического подготовки волейболисток при формировании навыков приема подач мяча до 8-10% объема времени, отводимого на овладение данным компонентом игры, а также активное использование при этом разбора видеосюжетов действий на приеме подачи мяча волейболисток высокой квалификации и разработанных игр-тестов для занятий на персональных компьютерах способствует более качественному овладению этим тактическим действием в учебно-тренировочном процессе и, соответственно, повышению эффективности соревновательной деятельности.
В условиях соревнований повышение эффективности
приема подачи мяча возросла на 12,6%.
8.
Применение разработанной технологии формирования у квалифицированных волейболисток навыков приема подач мяча способствует получению спортсменками глубоких и прочных знаний и навыков, связанных с своевременным и точным выбором места на площадке для приема подач, что положительно трансформируется в качество технико-тактических действий в условиях соревнований.

[Back]