Проверяемый текст
Колеманова Ирина Валерьевна. Технология формирования навыков приема подач мяча у квалифицированных волейболисток на основе выбора рациональных тактических действий (Диссертация 2003)
[стр. 39]

40 Тесты разработаны в соответствии с требованиями, имеющимися в специальной литературе и од обрены ве идущими специалистами г.
Самары.
А Б В г Д Е Ж 3 И к л м н о п И 2 “з ЛІ 5 6 7 8 9 10 11 112 13 14 1 і II 15 16 17 18 в 19 20 Рис.З Условное разделение футбольного поля на квадраты площадью 9м .
(Iплощадь ворот,II— штрафная площадь.) Тестирование уровня теоретической подготовленности.
Оценка уровня теоретической
подготовленности футболистов по разделу «Тактические действия в атаке» осуществлялась на основе решения спортсменами задач на персональных компьютерах.
По специально разработанной программе
[стр. 46]

46 представлено в Главе 5, раздел 5.1.).
Другие виды подготовки волейболисток сохранили свои обычные пропорции в общем объеме учебно-тренировочной работы.
Основной формой организации учебно-тренировочных занятий был урок продолжительностью 120 минут, состоящий из трех частей: подготовительной, • основной и заключительной.
Дополнительной формой организации занятий служили соревнования, которые проводились в виде товарищеских встреч и официальных турниров.
Эффективность воздействия экспериментальной программы определялась по динамике показателей теоретической, специальной физической, тактикотехнической подготовленности спортсменок и по результативности приема подачи в условиях соревнований 2.2.7.
Спортивно-педагогическое тестирование ^ В ходе наших исследований применялись тесты, динамика показателей в которых позволяла судить об уровне подготовленности волейболисток по основным видам подготовки: теоретической, тактико-технической, специальной физической.
Также оценивалась эффективность приема подачи отдельными игроками в каждой из зон защиты и командная эффективность приема подачи.
Тесты разработаны в соответствии с требованиями, имеющимися в специальной литературе
[9 и др.] и одобрены ведущими специалистами г.
Самары.
Тестирование уровня теоретической подготовленности.
Оценка уровня т
теоретической подготовленности волейболисток по разделу "Тактические действия при приеме подачи" осуществлялась на основе решения спортсменками задач на персональных компьютерах.
По специально разработанной программе
занимающимся предлагалось решить тактические задачи, связанные с расположением на схеме волейбольной площадки игроков

[Back]