Проверяемый текст
Колеманова Ирина Валерьевна. Технология формирования навыков приема подач мяча у квалифицированных волейболисток на основе выбора рациональных тактических действий (Диссертация 2003)
[стр. 89]

90 провой ситуации, учитывая при этом свои индивидуальные юбенности и уровень подготовленности, мастерство и физические інные игрока, выполняющего угловой удар, расположение партнеров по )манде, соревновательный опыт.
Кроме того, нужно обращать особое
іимание на развитие у игроков способности к принятию экспромтных зшений и соответствующих им импровизаций своих действий в эответствии с развитием игровой ситуации.
3.9.
Матричная модель действий футболистов при розыгрыше углового удара Поскольку выбор места на футбольном поле при розыгрыше 1 глового удара имеет решающее значение, целесообразно выделить анный элемент технико-тактических действий из многозвенной модели и іолее подробно рассмотреть его содержание.
Для этого используем
іатричную форму его модели (табл.
10).
Структура матричной модели действий футболистов отражает гактические действия игроков, выполняющих завершающий удар по зоротам в типовых игровых ситуациях.
Кроме того, допускается, что стратегии выбора места
завершающего удара по воротам могут осуществляться по объясняются невозможностью точного трехуровневой шкале: 1 оптимально, 2 возможно, 3 нерационально.
Такие допущения
обоснования для всех возможных вариантов организации атакующих действий по той причине, что некоторые из вариантов на практике встречаются очень редко.
Поэтому мы ограничились типовыми ситуациями.
Вместе с тем, трехуровневая шкала оценки адаптирует модель действий
при розыгрыше углового Удара к реальным игровым условиям и индивидуальным особенностям.
математического
[стр. 91]

91 базисными.
На них должны ориентироваться игроки при выборе места на площадке перед выполнением подачи соперником.
В момент непосредственного выполнения подачи принимающий игрок должен осуществлять более точную коррекцию своего расположения на основе анализа сложившейся игровой ситуации, учитывая при этом свои • индивидуальные особенности и уровень подготовленности, мастерство и физические данные подающего игрока, расположение партнеров по команде, соревновательный опыт.
Кроме того, нужно обращать особое
внимание на развитие у игроков способности к принятию экспромтных решений и соответствующих им импровизаций своих действий в соответствии с развитием игровой ситуации.
4.4.
Матричная модель действий волейболисток на приеме подачи Поскольку выбор места на площадке при приеме подач имеет решающее # значение, целесообразно выделить данный элемент тактико-технических действий из многозвенной модели и более подробно рассмотреть его содержание.
Для этого используем
матричную форму его модели (табл.
11).
Структура матричной модели действий волейболисток отражает тактические действия принимающих подачу игроков в типовых игровых ситуациях.
Кроме того, допускается, что стратегии выбора места
для приема подач могут осуществляться по трехуровневой шкале: 1 оптимально, 2 возможно, 3 нерационально.
Такие допущения
объясняются невозможностью точного математического # обоснования для всех возможных вариантов организации действий на приеме подачи по той причине, что некоторые из вариантов на практике встречаются очень редко.
Поэтому мы ограничились типовыми ситуациями.
Вместе с тем, трехуровневая шкала оценки адаптирует модель действий
на приеме подачи к реальным игровым условиям и индивидуальным особенностям спортсменов.

[Back]