Проверяемый текст
Герасимов, Михаил Евгеньевич; Развитие и регулирование маркетинговой деятельности предприятий в аграрном секторе экономики (Диссертация 2000)
[стр. 21]

с приобретением дополнительных знаний, ростом неопределенности и риска.
Такой подход в данном направлении отвергается.
Как следствие, предприятие не может вести эффективную ценовую политику и пассивно дожидается условий ограниченного предложения (неурожайные годы прочие форс-мажорные обстоятельства), когда переработчики и дистрибьютеры готовы уплатить большие цены, чтобы получить поставки любого количества и качества.
Рис.
1.
Маркетинговый способ развития предприятий в АПК Второй-маркетинговый
(рис.1).
Производители сельскохозяйственной продукции и
предприятия АПК объединяются (подобно тому, как это делают кооперативы) для сбора маркетинговой информации и организации совместных поставок на рынок.
Цель: сократить информации и сократить риски производства нового продукта (т.е.
снизить свои трансакционные издержки).
Для этого необходимо чётко определить изменение потребностей покупателей и на этой основе произвести новый
или модифицировать уже
[стр. 31]

I Увеличение дохода от реализации продовольственного продукта на рынке ! I_____________________________________________________________________; Рис.
2 Маркетинговый способ развития предприятий в АПК В т о р о й , условно, может быть назван маркетинговым (рис.
2).
Производители сельскохозяйственной продукции и
фирмы АПК объединяются (подобно тому, как это делали кооперативы) для сбора маркетинговой информации и организации совместных поставок на рынок.
Цель: сократить информации и сократить риски производства нового продукта (т.е.
снизить свои трансакционные издержки).
Для этого необходимо чётко определить изменение потребностей покупателей и на этой основе произвести новый
продукт.
Обязательными так же будут: изменения в процессе переработки и новая маркетинговая сеть.
1.4.
РОЛЬ И ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ИНФРОСТРУКТУРЫ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО РЫНКА В ФОРМИРОВАНИИ СИСТЕМЫ АГРОМАРКЕТИНГА: ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ За пределами сельскохозяйственного производства выращенная продукция поступает в сектор распространения пищи, который состоит из трёх основных элементов: производство продовольствия, оптовые рынки продовольствия, розничная торговля, включающая продовольственные магазины и оказание услуг в сфере питания.
Перерабатывающая промышленность добавляет полезность формы к сырым сельскохозяйственным продуктам.
Это увеличивает ценность конечной продукции, что улучшает её конкурентные позиции на рынке благодаря лучшему удовлетворению потребительских желаний и нужд.
Например, молоко перерабатывается в сметану, сыр и другие молочные продукты; овощи и фрукты консервируются или замораживаются; рожь и пшеница перемалываются в муку.
Предприятия перерабатывающей сферы играют жизненно важную роль в преобразовании объёмистых, скоропортящихся сельскохозяйственных продуктов в хорошо сохраняемые и наиболее привлекательные для потребителей пищевые товары.
Преобразовывая сырую сельскохозяйственную продукцию, перерабатывающие предприятия вовлекаются и в некоторые другие маркетинговые функции, такие как транспортировка, хранение, финансирование.
Более того, производители продовольствия занимают стратегическое положение в пищевой индустрии.

[Back]