Проверяемый текст
Архипов Дмитрий Николаевич. Совершенствование методов управления как фактор повышения эффективности деятельности органов внутренних дел (Диссертация 2000)
[стр. 388]

388 * й Результаты исследования, проведенного в настоящей главе, показывают обоснованность следующего вывода: На современном этапе социально-экономического развития нашего общества проблема совершенствования методов административноправового регулирования предпринимательской деятельности приобретает особую актуальность по целому ряду причин, часть из которых изложена в настоящем исследовании.
Данная тема недостаточно отражена в
юридической литературе и в этой работе предпринята попытка более подробно рассмотреть некоторые проблемы применения методов административноправового регулирования предпринимательской деятельности в нашей стране.
Вопросы наиболее эффективного применения методов
административно-правового регулирования предпринимательской деятельности, рассмотренные в настоящей работе, не являются чем-то устоявшимся, при тех или иных изменениях в обществе они могут совершенствоваться и изменяться.
В настоящем исследовании методы административно-правового регулирования предпринимательской деятельности определяются как способы организующего воздействия субъекта на объект, с помощью которых достигаются стоящие перед системой цели.
Содержание методов административно-правового регулирования предпринимательской деятельности не может быть понято без рассмотрения различных точек зрения по данному вопросу.
Применительно к административно-правовому регулированию предпринимательской деятельности трудно говорить о какой-то устоявшейся системе взглядов на методы такого регулирования.
Это обусловлено сложностью и многообразием общественных отношений, складывающихся в ходе осуществления предпринимательской деятельности.
Данное обстоятельство обуславливает существование множества методов административно-правового регулирования предпринимательской деятельности.
Методы административно-правового регулирования предпринимательской деятельности не исключают, а до
[стр. 176]

Заключение На современном этапе развития нашего общества, с его противоречиями в социальной, экономической, политической и иных сферах жизни, а также росте преступности и отсутствии всеобщей стабильности, проблема повышения эффективности деятельности органов внутренних дел остается достаточно острой и актуальной.
Как указывалось ранее, существенное влияние на эффективность деятельности по осуществлению внешних функций органов внутренних дел оказывает уровень внутриорганизационной управленческой деятельности.
Одними из главнейших элементов управленческой деятельности являются методы управления.
Их совершенствование позволяет улучшить процесс управления и, тем самым, повысить эффективность деятельности органов внутренних дел.
Данная тема недостаточно отражена в
специальной литературе и в этой работе сделана попытка более подробно раскрыть некоторые ее проблемы.
Вопросы наиболее эффективного применения методов
управления в современных условиях, рассмотренные в данной работе, не являются чем-то устоявшимся и незыблемым, при тех или иных изменениях в обществе они могут совершенствоваться, дорабатываться и исследоваться.
В нашем исследовании мы определяем методы управления в органах внутренних дел как способы организующего воздействия субъекта управления на объект управления, с помощью которых достигаются стоящие перед системой цели.
Сущность методов управления в органах внутренних дел не может быть понята без рассмотрения различных точек зрения по данному вопросу.
В юридической литературе все подходы к сущности методов управления могут быть сведены, на наш взгляд, к следующим определениям данной категории:

[Back]