Проверяемый текст
Кулешова, Александра Игоревна. Формирование профессиональной компетентности графического дизайнера в вузе (Диссертация 2009)
[стр. 116]

Глава 2.
ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ РАБОТА ПО ПРОВЕРКЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ
СРЕДСТВ ОБЪЕМНОПРОСТРАНСТВЕННОЙ КОМПОЗИЦИИ В СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПРОЦЕССА ФОРМИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ СТУДЕНТОВДИЗАЙНЕРОВ Опытно-экспериментальная работа по совершенствованию процесса формирования профессиональных компетенций студентов-дизайнеров средствами объемно-пространственной композиции включала следующие основные этапы.
1.
Констатирующий эксперимент.
Диагностика состояния и возможностей совершенствования исследуемого процесса формирования
профессиональных компетенций студентов-дизайнеров, заключавшаяся в разработке критериев, уровней, показателей для мониторинга эффективности исследования, а также в диагностике исходного уровня сформированности компетенций студентов, подборе для этого существующих или конструировании собственных методик и проведении диагностических процедур, отборе контрольной и экспериментальной групп.
2.

Формирующий эксперимент.
Практическое преобразование исследуемого процесса формирования
профессиональных компетенций студентов-дизайнеров составило суть формирующего этапа эксперимента.
Данный этап включал в себя отбор содержания курса
«Объемнопространственная композиция как средство формирования профессиональных компетенций студентов-дизайнеров», разработку авторской педагогической технологии, комплексный их «запуск» в учебный процесс подготовки студентов-дизайнеров профилей подготовки 116
[стр. 84]

Глава II.
Опытно-экспериментальная работа по проверке эффективности
педагогических условии совершенствования процесса формирования профессиональной компетентности будущего графического дизайнера §1.
Реализация курса по выбору «Профессиональная компетентность дизайнера» в учебном процессе Наше исследование проводилось с 2006 года на гуманитарном факультете Тульского государственного университета на кафедре «Инженерная графика и дизайн».
В 2007 году она была преобразована в кафедру «Дизайн».
Реализацию опытно-экспериментальной части исследования мы проводили совместно с коллегами по кафедре, которым выражаем искреннюю благодарность за понимание наших идей и принятие наших методов работы.
Опытно-экспериментальная работа по совершенствованию процесса формирования
профессиональной компетентности графического дизайнера в вузе включала следующие основные этапы.
1.
Констатирующий эксперимент.
Диагностика состояния и возможностей совершенствования исследуемого процесса формирования
профессиональной компетентности будущего графического дизайнера в вузе, заключавшаяся в разработке критериев, уровней, показателей для мониторинга эффективности исследования, а также в диагностике исходного уровня сформированности ПКГД студентов, подборе для этого существующих или конструировании собственных опросников и методик и проведении диагностических процедур, отборе контрольной и экспериментальной групп.
2.

Практическое преобразование исследуемого процесса формирования
профессиональной компетентности графического дизайнера составило суть формирующего этапа эксперимента.
Данный этап включал в себя отбор содержания курса
по выбору «Профессиональная компетентность дизайнера», разработку авторской педагогической технологии, 84

[Back]