Проверяемый текст
Мебадури, Зураб Анзорович; Формирование рациональных параметров деятельности строительных предприятий (Диссертация 2001)
[стр. 102]

3.1.
Анализ влияния факторов внешней и внутренней среды на эффективность работы строительных предприятий При проведении практических исследований в рамках данной работы эффективность деятельности по возведению жилых объектов оценивалась на примере деятельности Пензенских строительных предприятий.
С этой целью в генеральную совокупность на предварительном этапе исследования были включены все потенциально действующие предприятия, осуществляющие строительство объектов на территории Пензенской области, количество которых составило 1142 организации и предприятия.
Данные строительные предприятия имеют различный юридический статус, накопленный потенциал, структуру заказов, опыт и перспективы развития.
Это явилось причиной рассмотрения общей задачи исследования с учетом ввода следующих основных
ограничений, а именно: 1 ) для рассмотрения на следующем этапе выбирались предприятия, осуществляющие в основном жилищное строительство (более 90% объема производственных программ) на территории Пензы и Пензенской области; 2 ) выбирались строительные предприятия, имеющие достаточно большой накопленный производственный потенциал, все виды основных ресурсов (R\ стабильные трудовые коллективы; R2 мощные материально-технические базы; / ? 3 сложившаяся система поставок материалов, изделий, конструкций и оборудования от различных поставщиков в регионе и за ее пределами; Л4 высококвалифицированный управленческий персонал; R$ накопленные собственные оборотнофинансовые средства (инвестиции); Rc информация); 3) выбирались строительные предприятия со сложившейся структурой управления в рамках созданных открытых акционерных обществ и компаний.
В результате ввода ограничений на следующем этапе исследования были выбраны
четыре наиболее типичных представителя регионального
[стр. 84]

84 6L С этой целью в генеральную совокупность на предварительном этапе исследования были включены все потенциально действующие предприятия, осуществляющие строительство объектов на территории Пензенской области, количество которых составило 1142 организации и предприятия.
Данные строительные предприятия имеют различный юридический статус, накопленный потенциал, структуру заказов, опыт и перспективы развития.
Это явилось причиной рассмотрения общей задачи исследования с учетом ввода следующих основных
ограничении, а именно: 1) для рассмотрения на следующем этапе выбирались предприятия, осуществляющие в основном жилищное строительство (более 90% объема производственных программ) на территории Пензы и Пензенской области; 2) выбирались предприятия, имеющие достаточно большой накопленпотенциал ресурсов бильные трудовые коллективы; R.2 мощные материально-технические базы; R3 сложившаяся система поставок материалов, изделий, конструкций и оборудования от различных поставщиков в регионе и за ее пределами; R4 высококвалифицированный управленческий персонал; R5 -накопленные собственные оборотно-финансовые средства (инвестиции)); 3) выбирались предприятия со сложившейся структурой управления в рамках созданных открытых акционерных обществ и компаний.
В результате ввода ограничений на следующем этапе исследования были выбраны
три наиболее типичных представителя строительного комплекса Пензы, отвечающие всем требованиям решаемой задачи и ограничениям, на которые приходится примерно 85-90% всего объема жилищного строительства Пензе и Пензенской области: ОАО “Трест Жилстрой”, г.
Пенза и ОАО “ПУС”, г.
Заречный, специализирующиеся на строительстве объектов из кирпича, и ОАО “АК Домостроитель” г.
Пенза (панельное домостроение).
Общая характеристика выбранных предприятий представлена в табл.
3.1.

[Back]