Проверяемый текст
Мебадури, Зураб Анзорович; Формирование рациональных параметров деятельности строительных предприятий (Диссертация 2001)
[стр. 132]

зависит от прибыли и рентабельности предприятия, уровня риска и только точность этих данных может обеспечить достоверный результат расчетов;исходные данные должны отражать всю динамику изменения их работы на перспективу, учитывая тенденцию либо к улучшению интегрального показателя эффективности, либо ухудшению в пределах различных организационно-экономических ситуаций.
4.3 Выбор варианта повышении эффективности деятельности строительного предприятия При повышении эффективности деятельности строительных предприятий на основе влияния качества готовой продукции необходимо: 1.
Определить какая из организационно-экономических ситуаций деятельности строительных предприятий наиболее полно описывает реальные условия ее работы.
С этой целью необходимо провести анализ производственно-хозяйственной и финансовой деятельности и по полученным результатам определить одну из пяти возможных организационно-экономических ситуаций (G G 5 ) .
2.
Количественно оценить степень влияния выявленных значимых факторов для Пензенского региона на эффективность деятельности строительных предприятий (расчетные формулы 2.18 2.47).
3.
Выявить значимые организационно-экономические факторы, оказывающие влияние на эффективность деятельности конкретного строительного предприятия в данной ситуации на основе метода экспертных оценок (расчетные формулы 2.1 2.17).
4.
Рассчитать интегральный показатель эффективности деятельности строительного предприятия по формуле 2.47.
5.
По полученному результату определить одну из пяти возможных зон эффективности деятельности строительного предприятия.
132
[стр. 108]

108 К они должны обеспечить точность расчета.
Так, например, величина затрат от сокращения срока строительства объекта во многом зависит от переменных коэффициентов, таких как: коэффициент инфляции, учитывающий инфляционные процессы (а,и); коэффициент, учитывающий неоднородность работ и различную загрузку по сменам (осп), и т.д., и только точность этих данных может обеспечить достоверный результат расчетов; исходные данные должны отражать всю динамику изменения их работы на перспективу, учитывая тенденцию либо к улучшению основных параметров деятельности строительных предприятий, либо ухудшению в пределах различных организационно-экономических ситуации.
> 4.3.
Расчет экономического эффекта от внедрения методических рекомендаций и разработок в практику жилищного строительства Внедрение в практику жилищного строительства основных организационно-экономических решений и мероприятий, разработанных в рамках провео денных научных и практических исследовании, а также учитывающих влияние различных организационно-технологических, технических и финансовоэкономических факторов на уровень использования рациональных параметров возведения объекта и деятельности стоительных предприятий и на разработку эффективных мер и вариантов их возведения, позволило получить экономический эффект.
Экономический эффект от внедрения методических рекомендаций и разработок достигается за счет снижения количества или величины потерь и убытков, связанных с процессом возведения объекта; снижения потерь времени у строительных предприятии; создания защитного механизма; повышения заинтересованности строительных предприятий в конечных результатах работы и т.д.
114

[Back]