Проверяемый текст
Бекренева Вера Александровна. Управленческий анализ и диагностика финансовой устойчивости коммерческих организаций (Диссертация 2012)
[стр. 73]

Таким образом, предложенная методика анализа предполагает подход к оценке финансово-экономического состояния организации с позиции оборачиваемости ее активов и с учетом ее влияния на платежеспособность.
На основе разработанной методики можно проводить как текущий, так и оперативный
анализ.
Методика является универсальной, но учитывает индивидуальные особенности каждой организации при ясном формировании критериальных оценок и может использоваться организациями различных сфер деятельности, операционного т.к.
учитывает длительность как раз производственного учесть и циклов, что и позволяет специфику конкретного вида деятельности.
73
[стр. 68]

Таким образом, предложенная методика анализа предполагает подход к оценке финансовой устойчивости организации с позиции оборачиваемости ее активов и с учетом ее влияния на платежеспособность.
На основе разработанной методики можно проводить как текущий, так и оперативный
управленческий анализ.
Методика является универсальной, она основана на индивидуальном подходе к каждой организации при ясном формировании критериальных оценок и может использоваться организациями различных видов деятельности, т.к.
учитывает длительность производственного и операционного циклов, что как раз и позволяет учесть специфику конкретного вида деятельности.
68

[Back]