Проверяемый текст
Минина Марина Виссарионовна. Технологии информационной поддержки управления качеством питьевого водоснабжения урбанистических сообществ (Диссертация 2010)
[стр. 129]

Высокоинтеллектуальный коллектив сообщества предприятий, входящих в кластер, способный генерировать идеи и обеспечивать медицинское обслуживание населения Крайнего Севера на высоком уровне на основе внедрения информационных технологий и инновационных разработок Конкурентные преимущества в части кооперации, технологических и информационных связей внутри сообщества, маркетинговой политики.
Эффект синергии.

Анализируя таблицу сильных и слабых сторон кластера предприятий можно сделать предварительные выводы для повышения возможностей
повышения качества управления медицинским обеспечением в арктических районах.
Сравнение индикаторов качества жизни населения, принятых международными организациями определяет необходимость разработки соответствующих мер в России [5].
Такие предпосылки содержатся в инновационных технологиях российских научно-производственных
коллективов, которые необходимо продвигать на соответствующий рынок [62].
4.3.3.
SWOT-анализ инновационно ориентированного экокластера В предыдущих разделах были рассмотрены сильные и слабые стороны Медикосоциального кластера, а также сильные и слабые стороны его конкурентов.
Сведем эти данные в единую таблицу SWOTанализа (Табл.4.5) 129
[стр. 128]

Менеджмент, включая кадровый потенциал Производство (технологии эксплуатации, конкурентные преимущества) Маркетинг Финансы (возможности получения финансирования) Дополнительные ресурсы Сведем все характеристики в Таблицу анализа сильных и слабых сторон экокластера (Приложение (Табл.
Г14.6.) Анализируя таблицу сильных и слабых сторон кластера предприятий можно сделать предварительные выводы для повышения возможностей продвижения на рынок созданных на инновационной основе систем водоочистки питьевой воды.
Сравнение индикаторов качества жизни в области питьевого водоснабжения населения, принятых международными организациями определяет необходимость разработки соответствующих мер в России [5].
Такие предпосылки содержатся в инновационных технологиях российских научно-производственных
коллективах, которые необходимо продвигать на соответствующий рынок [72].
Главной целью любого предприятия является, как известно, получение прибыли и решение социальных проблем путем своевременной и выгодной реализации изготовленного товара.
Для достижения этой цели предприятию приходится устанавливать и реализовывать своп конкурентные преимущества, производить конкурентоспособную продукцию и определять свою нишу на рынке, конкретную группу потребителей [73].
Работа по определению группы потребителей по целевым сегментам рынка, количества, цен и сроков поставки товаров и технологий удовлетворения потребностей называется сегментацией рынка [70, 115].
Таблица 4.1 .Структура водопотребления СанктПетербурга и пригородов в 2008г.
№ Потребители воды Ед.
измерения Удельный вес 1 Население % 49,2 2 Учреждения % 7,! 128

[стр.,141]

организации (Совет Общественной палаты при Полномочном представителе Президента РФ в СЗФО и создаваемая Ассоциация организации отрасли).
Использование результатов, полученных в ходе реализации проекта «Внедрение инновационных технологий в системах очистки воды коллективного пользования» позволит существенно повысить качество питьевого водоснабжения и приблизить российские индикаторы качества жизни населения в этой области к общемировым, поскольку их сравнение определяет необходимость разработки соответствующих мер в России.
Такие предпосылки содержатся в инновационных технологиях российских научно-производственных
коллективах, которые необходимо продвигать на соответствующий рынок.
Трудности продвижения на российский рынок систем водоочистки, основанных на инновационных технологиях, обусловлены рядом специфических для России факторов, включая коррумпированность власти, некомпетентность населения.
Одним из основных результатов выполненного исследования является обоснование необходимости создания экокластера для решения проблемы, определение его структуры, разработка стратегии для продвижения на рынок продукции НИЦ «Потенциал-2», являющегося одним из объектов кластера.
Важным результатом также является разработка предложений по комплексу мероприятий по продвижению на рынок продукции, создаваемой в кластере, который включает лоббирование в органах власти и бизнеса.
Обосновано положение, что при разработанной стратегии и её чётком выполнении возможно не только реализовать важные социальные проекты, но также сделать производство инновационноориентированной продукции рентабельным, т.е.
получать прибыль па российском рынке.
Одним из основных в стратегии продвижения продукции на рынок является организация маркетинговой политики кластера, осуществляемой продвиженческой группой Агентства в составе маркетолога, социолога и специалиста в области PR.
Произведённая в работе оценка эффективности реализации маркетинговой политики кластера показала её существенную зависимость от влияния общественных организаций формирующегося в России Гражданского общества.
141

[стр.,188]

__________________________ m В ы со кои нтелле ктуал ь н ы й koj шести в сообщества предприятий, входящих в кластер, способный генерировать идеи и внедрять высокие технологии и инновационные разработки Комплексный подход к производству и продвижению наукоемких и инновационных продуктов Конкурентные преимущества в части кооперации,технологических и информационных связей внутри сообщества, маркетинговой политики.
Эффект синергии.

[Back]