Проверяемый текст
Минина Марина Виссарионовна. Технологии информационной поддержки управления качеством питьевого водоснабжения урбанистических сообществ (Диссертация 2010)
[стр. 77]

Выводы по главе 2 1.
Геоинформационная модель управления качеством медицинского обеспечения, разработанная согласно предложенной концепции, в представленном виде позволяет решать самые разнообразные задачи в этой области и имеет большие возможности по развитию, включая новые атрибутивные данные и знания.
2.
Формирование георельефа рисков некачественного
медицинского обеспечения является важнейшим условием совершенствования технологий информационной поддержки управления качеством медицинского обеспечения, управлении развитием территорий и планирования мероприятий по совершенствованию системы в целом и её отдельных элементов.
3.
Учёт негативно
эволюционизирующих факторов, выявленных в процессе исследования, существенно повышает эффективность процессов управления на различном уровне и, в частности, может быть полезен для решения проблем жилищно-коммунального хозяйсгва для оптимизации усилий и экономии материальных и финансовых ресурсов.
4.
Системный
учёт различных факторов на конкретном примере позволяет оценить полезность и практическую ценность применения геоинформационной модели в предложенном виде при решении многих задач, включая смежные с управлением качеством медицинского обеспечения.
5.
Разработанная геоинформационная модель включает ряд элементов, предполагающих наполнение необходимыми данными и развитие, включающие детерминированные, вероятностные и логические характеристики
элеменгов системы медицинского обеспечения, мегодики анализа, обобщения и прогнозирования для принятия эффективных решений.
[стр. 74]

ремонт, реконструкцию н эксплуатацию водопроводных сетей и сооружений; -анализ технических характеристик учётных участков сети водоснабжения и сооружений, п планирование мероприятий в целях предотвращения аварийных ситуаций; -информационное обеспечение планирования и контроля исполнения профилактических и ремонтных работ; -оптимальное проектирование новых трубопроводов и размещения на них инженерных сооружений на основе прогнозирования и выявления потребностей в развитии существующей модели системы водоснабжения; -оперативное диспетчерское управление в нормальном режиме эксплуатации систем водоснабжения; -оперативное реагирование на аварии и чрезвычайные ситуации на основе использования модели систем водоснабжения и быстрого получения необходимой информации; -построение и поддержание в актуальном состоянии топологически корректной модели потоков воды по водоводам и магистральным водопроводным сетям на основе мониторинга данных, периодически поступающих по показаниям измерителей, размещённых в узловых точках сети; -расчет и анализ потоков воды от источников до потребителей по актуальной модели и оперативное обнаружение мест утечки и аварийных участков трубопроводов.
Это может быть основанием для расчёта рисков некачественного централизованного водопотребления.
Выводы по главе 2 I.
Геоинформационная модель управления качеством питьевого водоснабжения, разработанная согласно предложенной концепции, в представленном виде позволяет решать самые разнообразные задачи в этой области и имеет большие возможности по развитию, включая новые атрибутивные данные и знания.
74

[стр.,75]

2.
Формирование георельефа рисков некачественного
питьевого водоснабжения является важнейшим условием совершенствования технологий информационной поддержки управления качеством водопотребления, управлении развитием территорий и планирования мероприятии по совершенствованию системы в целом и её отдельных элементов.
3.
Учёт негативно
эволюционизпрующих факторов, выявленных в процессе исследования существенно повышает эффективность процессов управления на различном уровне и, в частности, может быть полезен для решения проблем жилищно-коммунального хозяйства для оптимизации усилий и экономии материальных и финансовых ресурсов.
4.
Системный
учет различных факторов на конкретном примере позволяет оценить полезность и практическую ценность применения геоинформационной модели в предложенном виде при решении многих задач, включая смежные с управлением качеством водопотребления.
5.
Разработанная геоинформационная модель включает ряд элементов, предполагающих наполнение необходимыми данными и развитие, включающие детерминированные, вероятностные и логические характеристики
элементов системы водоснабжения, методики анализа, обобщения и прогнозирования для принятия эффективных решений.
75

[Back]