Проверяемый текст
[Использование материалов из своих более ранних работ является правомерным. Страницы обозначены в таблице исключительно для сведения об их объеме в общем объеме диссертации] Седова Н.Н., Правовые основы биоэтики: Монография-умф, 2004. — 224 с.
[стр. 255]

числятся 59,000 служащих.
Департамент имеет в своей структуре следующие (всего 12) подразделения: Администрация помощи семье и детям выполняет около 60 программ, которые обеспечивают услуги и помощь нуждающимся детям и семействам, управляют новой государственной федеральной программой благосостояния, оказывает временную помощь нуждающимся семействам, управляет национальной поддержкой системы усыновления ребенка, программой «Высокого старта», обеспечивает фонды помощи семьям с низкими доходами.
Администрация помощи лицам пожилого возраста поддерживает по всей стране стариков, обеспечивает уход за ними, который позволял бы им оставаться независимыми.
Поддерживает программу обеспечения питанием около 240 миллионов пожилых людей ежегодно, включая дом помощи "Еда на колесах" обеспечивает транспортировку и домашние услуги, банковские услуги для пожилых и обеспечивает им медицинское страхование.

Агентство по контролю за качеством медицинской
помощи проводит исследования по улучшению результатов и качества здравоохранения, уменьшению издержек, адресной безопасности пациентов, предупреждению медицинских ошибок и расширению доступа к эффективным услугам.
Исследование
субсидированное, проведенное и распространенное этим агентством, обеспечивает информацию, которая помогает людям принимать лучшие решения по охране своего здоровья.
Агентство по токсичным веществам и инфекционным болезням
работает в контакте с другими федеральными агентствами, чтобы предотвратить распространение вредных отходов.
Агентство проводит работу по оценке эпидемиологической опасности, исследования
состояния здоровья в экологически неблагополучных районах, осуществляет надзор и санитарное просвещение, тренировки для лиц, проживающих в экологически загрязненных местах.
Охрана
окружающей среды является приоритетной в работе агентства.
[стр. 85]

Департамент общественного здоровья и социальной помощи США(ОЗ) обеспечивает политику Ррезидента в области здоровья, социальной помощи и медицинского страхования через соответствующие Правительственные программы.
Бюджет Департамента составляет $376 миллиардов, в нем числятся 59 000 служащих.
Департамент имеете своей структуре следующие подразделения.
1.
Администрация помощи семье и детям— выполняет около 60 программ, которые обеспечивают услуги и помощь нуждающимся детям и семействам, управляют новой государственной федеральной программой благосостояния, оказывает временную помощь нуждающимся семействам, управляет национальной поддержкой системы усыновления ребенка, программой «Высокого старта», обеспечивает фонды помощи семьям с низкими доходами.

2, Администрация помощи 'лицам пожилого возраста поддерживает по всей стране стариков, обеспечивает уход за ними, который позволял бы им оставаться независимыми.
Поддерживает программу обеспечения питанием около 240 миллионов пожилых людей ежегодно, включая дом помощи «Еда на колесах», обеспечивает транспортировку и домашние услуги, банковские услуги для пожилых и обеспечивает им медицинское страхование.

!й iji'L J^ 3, Агентство по контролю за качеством медицинской помои проводит исследования по улучшению результатов и качест здравоохранения, уменьшению издержек, адресной безопасное пациентов, предупреждению медицинских ошибок и расширена доступа к эффективным услугам.
Исследование
субсидировав проведенное и распространенное этим агентством, обеспечива информацию, которая помогает людям принимать лучшие решени по охране своего здоровья.
4.
Агентство по токсичным веществам и инфекционным боле
иям работает в контакте с другими федеральными агентствам^ чтобы предотвратить распространение вредных отходов.
Агентст проводит работу по оценке эпидемиологической опасности, иссл^
дования состояния здоровья в экологически неблагополучных ра онах, осуществляет надзор и санитарное просвещение, тренировк для лиц, проживающих в экологически загрязненных местах.
Охр
!на 'окружающей среды является приоритетной в работе агентства.^ 0 5.
Центры по контролю за заболеваемостью и по профилактик обеспечивают систему надзора за состоянием здоровья населения чтобы предотвращать распространение болезней.
С помощью др гих партнеров эти центры обеспечивают санитарный контроль границе, проводят иммунизацию и ведут медицинскую статистику.
6.
Центры по охране здоровья беднейших слоев населения ве дают распределением медицинской помощи в этой категории и ководят рядом соответствующих программ (например, помощь б€ домным детям).
7.
Управление по лекарственным препаратам и продуктам пита ния гарантирует безопасность пищи и косметики, безопасность эффективность фармацевтических препаратов, биологических из дел и и и медицинских устройств.
8.
Управление по ресурсам здоровья и социальной помощи! осуществляет в основном профилактическую деятельность, созда ет центры здоровья, ведет учет мигрантов, нуждающихся

[Back]