Проверяемый текст
Четвериков Александр Владимирович; Экономический механизм хозяйствования в агропродовольственных холдингах (Диссертация 2009)
[стр. 143]

говые компании в АПК количественно возрастут, но все же их по сравнению с другими формами интеграции будет меньше, а доля в валовом продукте возрастет существенно.
Но для их развития необходимо решить ряд вопросов, связанных с обеспечением экономических интересов всех участников объединения27.

Таким образом, изучение мирового и отечественного опыта деятельности
агрохолдинговых формирований позволяет сделать следующие выводы: функционирующие в настоящее время агропродовольственные холдинги сформированы государственными органами власти на федеральном и региональном уровне, физическим лицами, крупными корпорациями и финансовыми группами, иностранным капиталом.
форма собственности в действующих холдингах двух видов: частная и государственная.
преобладающие способы формирования агрохолдингов приобретение активов неработающих и низкоэффективных предприятий головным предприятием интегратором.
крупные по размерам интегрированные формирования, проблемы эффективного управления ими предполагают необходимость совершенствования механизма хозяйствования.
2.4.

Проблемы экономических взаимоотношений в агропромышленных структурах В современном российском АПК отмечается интенсивный процесс создания и развития вертикально интегрированных формирований.
Способствуя преодолению межотраслевого диспаритета цен, деградации ресурсного потенциала многих сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий АПК, восстановлению разрушенных производственно-хозяйственных 27 Барбашин Е.А.
Сельскохозяйственная кооперация и агропромышленная интеграция (учебное пособие) // Курск: Изд-во КГСХА, 2003.
142
[стр. 125]

125 функционирования холдингов и ряд других негативных факторов.
Поэтому в краткосрочном периоде их количество останется небольшим, хотя они обладают большой потенциальной возможностью влиять на экономику АПК.
В долгосрочном периоде холдинговые компании в АПК количественно возрастут, но все же их по сравнению с другими формами интеграции будет меньше, а доля в валовом продукте возрастет существенно.
Но для их развития необходимо решить ряд вопросов, связанных с обеспечением экономических интересов всех участников объединения
[34].
Таким образом, изучение мирового и отечественного опыта деятельности
агрохолдииговых формирований позволяет сделать следующие выводы: функционирующие в настоящее время агропродовольственные холдинги сформированы государственными органами власти на федеральном и региональном уровне, физическими лицами, крупными корпорациями и финансовыми группами, иностранным капиталом; основные формы собственности в действующих холдингах частная и государственная; преобладающие способы формирования агрохолдингов — приобретение активов неработающих и низкоэффективных предприятий головным предприятием интегратором; крупные по размерам интегрированные формирования, проблемы эффективного управления ими предполагают необходимость совершенствования механизма хозяйствования.
2
.2 Э ф ф е к т и в н о с т ь п р о и з в о д с т в а и р е а л и з а ц и и п р о д о в о л ь с т в е н н о й п р о д у к ц и и в Г К « А г р о х о л д и н г » История Группы компаний «Агрохолдипг» началась в марте 1992 г.
в г.
Курске.
Предприятие первоначально специализировалось на торговых

[Back]