Проверяемый текст
Четвериков Александр Владимирович; Экономический механизм хозяйствования в агропродовольственных холдингах (Диссертация 2009)
[стр. 152]

сбыту в условиях конкуренции и, применительно к покупателю, как совокупности качественных и стоимостных характеристик продукции, обеспечивающих удовлетворение его конкретных потребностей.
Организационная* структура сельскохозяйственного предприятия, каксчитает А.В: Михилев; должна строиться* и совершенствоваться' с учетом целого ряда условий: сложившейся организационной'структуры; структуры посевных площадей и системы, севооборотов; поголовья скота и его£ размещенияна территории хозяйства; количество и* размер растениеводческих подразделений по площади сельскохозяйственных угодий; количество техники и оборудования; состояние дорожной сети; территориального расселения.
трудовых ресурсов; наличие объектов производственного и обслуживающего назначения; цехов1* по переработкесельскохозяйственной продукции; производства строительных материалов, а также объектов производственной и социальной-инфраструктуры17.

Построение внутреннего распределительного механизма интегрированного формирования, по-мнению В.З.
Мазлоева и В.Х.
Секрекова, должно основываться на следующих соображениях.
Доходы от реализации конечной продукции интегрированного формирования могут распределяться между его участниками не только по ценовым каналам, но.
и через централизованные фонды объединения! (накопления, потребления, резервного и др.).
При введении в действие ценового распределительного механизма отдельно-или в сочетании с механизмом распределения через* централизованные фонды агропромышленное объединение можно рассматривать как цепочку продавцов и покупателей27.

На базе анализа основных моделей распределительных отношений в интегрированных формированиях, разных подходов к совершенствованию распределительных отношений Е.Г.
Воробьевой разработана методика
рас17 Организационно-экономический механизм хозяйствования в аграрном секторе.
Курск: Изд-во КГСХА, 2002.
27 Мазлоев В.З.
Регулирование межхозяйственных отношений в агропромышленных объединениях // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, 2005, №12, с.
32-35.
151
[стр. 234]

234 Организационная структура сельскохозяйственного предприятия, как считает А.
В.
Михилев, должна строиться и совершенствоваться с учетом целого ряда условий: сложившейся организационной структуры; с труктуры посевных площадей и системы севооборотов; поголовья скота и его размещения на территории хозяйства; количество и размер растениеводческих подразделений по площади сельскохозяйственных угодий; количество техники и оборудования; состояние дорожной сети; территориального расселения трудовых ресурсов; наличие объектов производственного и обслуживающего назначения; цехов по переработке сельскохозяйственной продукции; производства строительных материалов, а также объектов производственной и социальной инфраструктуры
[124].
Построение внутреннего распределительного механизма интегрированного формирования, по мнению В.З.
М азлоева и В.Х.
Секрекова, должно основываться на следующих соображениях, Доходы от реализации конечной продукции интегрированного формирования могут распределяться между его участниками не только по ценовым каналам, но и через централизованные фонды объединения (накопления, потребления, резервного и др.).
При введении в действие ценового распределительного механизма отдельно или в сочетании с механизмом распределения через централизованные фонды агропромышленное объединение можно рассматривать как цепочку продавцов и покупателей
[103].
На базе анализа основных моделей распределительных отношений в интегрированных формированиях, разных подходов к совершенствованию распределительных отношений Е.Г.
Воробьевой разработана методика
распределения выручки и прибыли в агропромышленном формировании кооперативного типа.

[Back]