Проверяемый текст
Величко, Алексей Викторович; Учет консолидированных финансовых результатов и денежных потоков в агрохолдингах (Диссертация 2009)
[стр. 342]

Рис.
41.
Схема взаиморасчетов между предприятиями агрохолдинга 1.
Расшифровка доходов и расходов от
продажи товаров, работ и предоставления услуг предприятиями взаимосвязанной группы, в которой должны найти отражение следующие показатели: а) стоимость товаров, работ и услуг в разбивке по группам, в том числе по всему ассортименту сельскохозяйственной продукции с указанием контрагентов, которым произведена реализация: предприятиям взаимосвязанной группы или внешним покупателям.
Стоимость продукции (работ, услуг), проданных (предоставленных) организациям, не входящим в консолидированную группу (данная информация необходима, чтобы избежать расхождения между суммой реализации отдельных видов продукции предприятиям, входящим и не входящим в интегрированное формирование); б) сумма доходов, расходов и финансового результата от реализации товаров, работ, услуг.
Все
показанные в расшифровке учетные показатели должны быть представлены по каждому предприятию консолидированной группы.
333
[стр. 128]

предприятиями, осуществляет материнская компания.
Поэтому Расшифровка по приобретённым у предприятий консолидированной группыматериальным ценностями их реализации внешним контрагентам формируется только: по материнской компании (см.
Приложение 5).
Также на, данном этапе формируетсяОтчёт о финансовых операциях между предприятиями консолидированной группы (см.
Приложение 6).
Названные выше отчеты должны содержать следующую информацию: 1.
Расшифровка доходов и расходов от
реализации товаров, работ и услуг предприятиями взаимосвязанной группы: а) товары, работы и услуги в разбивке по группам, ввт.ч.
ПО' всему ассортименту сельскохозяйственной' продукции,с указанием1
группы ’ контрагентов, которыми произведенареализация: предприятиям, взаимосвязанной группы или внешним’контрагентам.
Реализацияпродукции, работ, услуг, произведенная предприятиям; не входящим, в.
группу, показывается для того, чтобы избежать.расхождения между суммой-реализации, отдельных видов’ продукции' предприятиям; входящим и не1входящим, вконсолидированную группу и-общей выручкой; б) доходы; расходы и финансовый:результат от реализации-товаров, работ, услуг; в) разбивка всей, информации по’ предприятиям консолидированной группы.
2.
Расшифровка; по приобретённым материнской компанией у других предприятий консолидированной группы материальным ценностям и их реализации внешним контрагентам: а) стоимость, реализованной продукции по всему ассортименту.
Если предприятие, приобретая товар у другого предприятия консолидированной группы, несет дополнительные расходы, которые оплачивает внешний контрагент, необходимо проводить корректировку закупочной цены.
То есть представлять в.
отчете лишь цену сделки с предприятиями группы транспортных, складских, погрузочно-разгрузочных, охранных, 128

[Back]