Проверяемый текст
Дорохин, Владимир Васильевич; Модели и методы согласования корпоративных интересов (Диссертация 2002)
[стр. 76]

финансово-экономическому оздоровлению предприятии корпорации; реформирование предприятий; внедрение единых корпоративных систем управления, удовлетворяющих стандартам, принятым в компании.
В первую очередь создаются системы управления финансами, бюджетирования, управленческого учета и отчетности, информационного обеспечения,
а также осуществляется практическое освоение новой структуры управления головного общества.
4.

Выравнивание различий— достижение конечных результатов компании.
Цель данного этапа состоит в обеспечении высокой скоординированности и продуктивности работы новых управленческих команд на всех уровнях; упрочении вертикальных и горизонтальных взаимодействий руководителей различных уровней предприятий и подразделений корпорации.
Основные организационные задачи
следующие: улучшение организационной структуры и систем управления корпорацией и дочерними предприятиями; формирование эффективных управленческих команд; оптимизация вертикальных и горизонтальных взаимодействий.
К основным задачам в области управления персоналом относятся: оценка назначений (аттестация и оценка руководителей и специалистов); формирование программ развития персонала и их реализация; планирование замещений.
Задачи в области организационной культуры состоят в следующем: ассимиляция конструктивных элементов организационной культуры объединяемых предприятий и организаций; нивелирование деструктивных компонентов организационной культуры.
Успешная реализация этого этапа на практике означает создание системы эффективного
менеджмента.
Основным результатом этапа должно стать устойчивое развитие корпорации,
направленное на высокие конечные результаты, в соответствии со стратегией и целями.
76
[стр. 37]

«оздоровлению» предприятий корпорации; реформирование предприятий, внедрение единых корпоративных систем управления, удовлетворяющих стандартам «публичной» компании.
В первую очередь создаются системы управления финансами, бюджетирования, управленческого учета и отчетности, информационного обеспечения;
практическое освоение новой структуры управления головного общества.
4.

Этап выравнивания различий — достижение стандартов «публичной компании».
Цель данного этапа заключается в том, чтобы обеспечить высокую скоординированность и продуктивность работы новых управленческих команд на всех уровнях, упрочить вертикальные и горизонтальные взаимодействия руководителей различных уровней предприятий и подразделений корпорации.
Основные организационные задачи:
отладка организационной структуры и систем управления корпорацией и дочерними предприятиями; формирование эффективных управленческих команд; оптимизация вертикальных и горизонтальных взаимодействий.
Основные задачи в области управления персоналом: оценка оправданности назначений (аттестация и оценка руководителей и специалистов); формирование программ развития персонала и их реализация; планирование карьеры замещений.
Задачи в области корпоративной культуры: ассимиляция конструктивных элементов организационной культуры объединяемых предприятий и организаций; нивелирование деструктивных компонентов корпоративной культуры.
Успешная реализация этого этапа на практике означает создание системы эффективного
регулярного менеджмента.
Основным результатом этапа должно стать устойчивое развитие корпорации
в соответствии со стратегией и целями.
Практика интеграции российских предприятий показывает, что на достижение этой цели требуется около двух лет.
5.
Этап зрелой интеграции.
При достижении эффективного менеджмента остаются задачи, которые 37

[Back]