Проверяемый текст
Сафонова Евгения Германовна. Организационно-педагогическое обеспечение социального партнерства профессионального колледжа (Диссертация 2003)
[стр. 208]

1.
Формирование и исполнение образовательного заказа
(таблица 16 Организационно-педагогическое обеспечение этого уровня состоит из организации совместной работы с социальными партнерами на всех стадиях образовательного процесса, от этапа профориентации и работы с абитуриентами до этапа государственной итоговой аттестации, где дается оценка качества его профессиональной подготовки исходя из требований Государственного образовательного стандарта к знаниям, умениям и навыкам.
А это — первый уровень (основа оценки конкурентоспособности специалиста), определяемый Государственной аттестационной комиссией.

208
[стр. 91]

При проектировании модели организационно-педагогического обеспечения социального партнерства колледжа нами использовалась логика от определения целевого ориентира к способу достижения цели и от него к результату совместной деятельности (схема 2).
При этом целевой ориентир должен быть социально значимым, концентрирующим интересы всех заинтересованных сторон и диагностируемым.
В ходе опытно-поискового исследования, согласования интересов личности, общества и государства, сопряжения требований к содержанию профессиональной подготовки государства, работодателей, колледжа и самого обучающего в качестве целевого ориентира была определена подготовка конкурентоспособного специалиста с определенным набором качеств [98, 176].
Способ достижения цели со стороны образовательного учреждения может быть обеспечен единством трех взаимосвязанных компонентов: развитием системы социального партнерства, созданием системы обеспечивающих условий и корректировкой образовательного процесса.
В ходе эксперимента постепенно выстраивалась многоуровневая система социального партнерства: I уровень формирование и исполнение образовательного заказа; II уровень трудоустройство выпускников; III уровень адаптация на рабочем месте и карьерный рост.
1.Формирование и исполнение образовательного заказа
(схема За).
Организационно-педагогическое обеспечение этого уровня состоит из организации совместной работы с социальными партнерами на всех стадиях образовательного процесса, от этапа профориентации и работы с абитуриентами до этапа государственной итоговой аттестации, где дается оценка качества его профессиональной подготовки исходя из требований Государственного образовательного стандарта к знаниям, умениям и навыкам.
А это первый уровень (основа оценки конкурентоспособности специалиста), определяемый Государственной аттестационной комиссией
[79, 107, 200].
91

[Back]