Проверяемый текст
Крель Наталья Александровна. Междисциплинарный практикум в системе адаптации студентов образовательного учреждения СПО к профессиональной деятельности (Диссертация 2009)
[стр. 78]

— п сихологи ческая; — социальная; профессиональная.
Потенциальная конкурентоспособность, выражающаяся в профессиональном самоопределении, выборе профессии, учебного заведения ПО.
II этап Профессиональное образование Осуществляется в рамках учебно-воспитательного процесса в ОУ СПО Учебно-производственная адаптация к будущей профессиональной деятельности: — физиологическая; — психологическая; — социальная; — профессиональная конкурентоспособность, выражающаяся в готовности выпускника к профессиональной деятельности и востребованности его на конкретном рынке труда.
(по критериям ОУ СПО с учетом требований работодателей).
III этап Профессиональная деятельность Осуществляется в рамках производственного процесса Производственная адаптация к профессиональной деятельности — профессиональная; — физиологическая; — психологическая; — социальная.

78
[стр. 25]

Таблица 2 25 Процесс овладения профссснен Система адаптации субъекта к профессиональной деятельности Элементы Взаимосвязанные виды адаптации Результат, проявление I этап Общее образование Осуществляется в рамках учебновоспитательного процесса в школе: (в т.ч.
профориентация, профильное обучение) Учебная адаптация к будущей профессиональной деятельности физиологическая психологическая социальная профессиональная Потенциальная конкурентоспособность, выражающаяся в профессиональном самоопределении, выборе профессии, учебного заведения ПО.
II этап Профессиональное образование Осуществляется в рамках учебновоспитательного процесса в ОУ СПО Учебнопроизводственная адаптация к будущей профессиональной деятельности физиологическая психологическая социальная профессиональная Конкурентоспособность, выражающаяся в готовности выпускника к профессиональной деятельности и востребованности его на конкретном рынке труда (по критериям ОУ СПО с учетом требований работодателей).
III этап Профессиональная деятельность Осуществляется в рамках производственного процесса Производственная адаптация к профессиональной деятельности профессиональная физиологическая психологическая социальная
Конкурентоспособность, проявившаяся во время процедуры оценки и отбора на этапе трудоустройства и успешно пройденной производственной адаптации (по критериям работодателя).
Этап адаптации студентов к профессиональной деятельности в образовательном учреждении СПО мы рассматриваем именно как учебнопроизводственный.
Анализ научной литературы в области профессиональной педагогики показал, что при исследовании проблем адаптации студентов не всегда в структуре образовательного процесса, наряду с учебновоспитательной, учитывается наличие его учебно-производственной составляющей.
При этом она имеет ту же глобальную цель, что и весь учебно

[Back]