Проверяемый текст
Гукова Альбина Валерьевна; ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ИНФРАСТРУКТУРА В ЭКОНОМИКЕ РЕГИОНА (Диссертация 1999)
[стр. 83]

Исчезнувшие средние трансакционные издержки (Ps*) определяются как Ps' = ]5-5° при S17 Структура изменений общих трансакционных издержек.В графическом виде структуры изменений средних трансакционных издержек можно представить следующим образом: Рис.
18 Структуры изменений средних трансакционных издержек.
На рисунке 20 видно, что изменения средних трансакционных издержек на единицу произведенной продукции при экономическом росте предприятий также характеризуются одновременно не более двумя составляющими, При S>S изменения в трансакционных издержках на единицу произведенной продукции предприятий региона характеризуются инерционными и вновь возникшими издержками, а при SЕсли выполняется равенство S=H,=S°, то это означает, что начальные и конечные трансакционные издержки на единицу произведенной продукции состоят только из инерционных издержек.
Экономическая сущность качественно различны х областей изменения произведенной продукции.
Основной целью определения качественно новых областей изменения произведенной продукции является определение характеристики
производст
[стр. 114]

В графическом виде структуры изменений средних трансакционных издержек можно представить следующим образом: время время Рис.
2.6 Структуры изменений средних трансакционных издержек На рисунке 2.6 видно, что изменения средних трансакционных издержек на единицу произведенной продукции при экономическом росте предприятий также характеризуются одновременно не более двумя составляющими.
При S>S° изменения в трансакционных издержках на единицу произведенной продукции предприятий региона характеризуются инерционными
н вновь возникшими издержками, а при SЕсли выполняется равенство S=Hss5S°, то это означает, что начальные и конечные трансакционные издержки на единицу произведенной продукции состоят только из инерционных издержек.
Экономическая сущностькачественноразличныхобластей изменения произведенной продукции Основной целью определения качественно новых областей изменения произведенной продукции является определение характеристики
стратегии работы предприятий ПИР с хозяйствующими субъектами.
Дальнейший анализ изменений в объеме произведенной продукции (в стоимостном выражении) в материальном секторе экономики региона будет строиться на изучении влияния величин общих и средних трансакционных издержек основного производства, связанных с деятельностью производственной инфраструктуры согласно зависимости nn=TP/s.
Условно набор комбинаций изменений средней и абсолютной величин трансакционных издержек можно представить следующим образом:

[Back]