Проверяемый текст
Гарин, Николай Сергеевич. Финансовый супермаркет как система обеспечения конкурентоспособности предприятий сферы услуг в условиях кризиса (Диссертация 2009)
[стр. 118]

Снижение цен и различные скидки в определенных случаях не приносят особых трудностей крупным интегрированным группам, которые основывают свои стратегии на эффекте масштаба, такая политика для сервисно-дилерских сетей не сказывается на финансовом положении компании крупных автомобилестроительных компаний.
2.3 Формирование протокластеров как инновационно-сетевая стратегия укрепления конкурентных позиций автоконцернов Поскольку сущность управления процессом формирования конкурентной среды состоит в обеспечении механизма конкуренции как принципа координации деятельности субъектов национального рынка услуг, то в качестве блоков управления в работе выделены три уровня системы экономической координации: глобальная координация (как изменение управляющих параметров глобального рынка сервисных услуг); централизованная экономическая координация (как институциональная составляющая координации деятельности компаний); децентрализованная экономическая координация (как система адаптации участников рынка к рыночным структурам).
В ближайшие десять лет на мировых потребительских рынках, в розничной торговле и в сфере поставок ожидаются серьезные изменения.
Они грозят полностью разрушить традиционные бизнес-модели и маркетинговые системы и в то же время сулят большую выгоду тем компаниям, которые сумеют их предвосхитить и воспользоваться открывающимися возможностями.
Компания McKinsey проанализировала 11 общемировых тенденций в спросе и поставках, а также в общей бизнес-среде (усиление торгового протекционизма).
В результате были выявлены тенденции, которые могут существенно повлиять на прибыль предприятий отрасли: появление в развивающихся странах миллиарда новых потребителей, относящихся к среднему классу; активное использование цифровых технологий при выборе и покупке товаров и услуг; увеличение сегмента потребителей, учитывающих, прежде всего, 118
[стр. 25]

N луг формируются на основе информационного взаимодействия, основанного на стратегическом менеджменте.
Стратегия информационного менеджмента финансовых организаций направлена на разработку не только новых продуктов, но и новых инструментов глобального сетевого взаимодействия.
Глобальный рынок услуг представляет собой комплекс взаимосвязанных локальных рынков финансовых и нефинансовых компаний.
Отношения взаимозависимости экономических агентов локальных рынков, продвигающих свои услуги потребителю, определяют необходимость их интеграции, основанной на общем информационном поле и единой клиентской базе.
В условиях глобализации произошло преобразование координационного принципа конкуренции в сфере услуг в координационный аспект взаимодействующих институтов и организаций.
Эффективное регулирование локальных рынков услуг невозможно без информационных инструментов.глобального масштаба, включая прогнозные оценки.
Поскольку сущность управления процессом формирования конкурентной среды состоит в обеспечении механизма конкуренции
на рынке услуг как принй ципа координации деятельности его субъектов, то в качестве блоков управления можно выделить три уровня системы экономической координации: глобальная координация как изменение управляющих параметров глобального рынка финансовых услуг; централизованная экономическая координация как институциональная составляющая координации деятельности компаний; децентрализованная экономическая координация как система адаптации участников рынка к поддерживаемым средам и рыночным структурам.
Концепция управляющих параметров глобального регулирования основывается не только на системном воздействии с помощью рычагов, но и на проектировании институционального поля взаимодействия экономических агентов.
К управляющим параметрам развития глобального рынка услуг можно отнести: прогнозные оценки (доли рынка, курса валют, процентной ставки за кредит, уровня риска, степени волатильности рынка); виртуальные (формы зависимости, контроль с помощью рыночных формализованных, и нерыночных не25

[стр.,109]

В условиях глобализации произошло преобразование координационного принципа конкуренции на рынке финансовых услуг в сетевую модель взаимодействующих институтов и организаций.
Эффективное регулирование локальных рынков услуг, обеспечивающих продажи автомобильной продукции, невозможно без финансово-кредитных, страховых и информационных инструментов глобального масштаба, включая прогнозные оценки.
Поскольку сущность управления процессом формирования конкурентной среды состоит в обеспечении механизма конкуренции как принципа координации деятельности субъектов
рынка финансовых услуг, то в качестве блоков I" управления в работе выделены три уровня системы экономической координации: глобальная координация (как изменение управляющих параметров глобального рынка финансовых услуг); централизованная экономическая координация (как институциональная составляющая координации деятельности финансовых компаний); децентрализованная экономическая координация (как система адаптации участников рынка к рыночным структурам).
Концепция управляющих параметров глобального регулирования основывается не только на системном воздействии с помощью рычагов, но и на проектировании институционального финансового поля.
К управляющим параметрам развития глобального рынка финансовых услуг можно отнести: прогнозные оценки (курса валют, процентной ставки за кредит, уровня риска, степени волатильности рынка); виртуальные (формы зависимости, контроль с помощью рыночных формализованных, и нерыночных неформализованных методов).
В глобальной экономике формируются новые институты, представляющие собой отражение взаимодействий структуры связей между субъектами рынка услуг.
В условиях кризиса возрастает значение глобальных проблем регулирования рынка услуг, решение которых требует взаимодействия не только транснациональных компаний, но и государств в целях снижения рисков и обеспечения конкурентоустойчивости сетевых обслуживающих организаций, банков, страховых и лизинговых компаний.
Основную роль в обеспечении кон109

[Back]