Проверяемый текст
Гарин, Николай Сергеевич. Финансовый супермаркет как система обеспечения конкурентоспособности предприятий сферы услуг в условиях кризиса (Диссертация 2009)
[стр. 171]

3.3 Влияние сервисных систем автодилерских центров на снижение трансакционных издержек автоконцернов Глобальные автомобилестроительные компании взаимодействуют на основе информационных сетевых контактов как системы создания стоимости фиктивного капитала, ориентированные на конкурентных участников рынка и товарные цепочки, ориентированные на потребителей.
Инструментом конкурентоспособности информационной управленческой стратегии в сетевой
структуре является позиционирование, обеспечивающие конкурентное преимущество на рынке услуг.
Структура современного рынка сервисных услуг расширяется по мере того, как развивается конкуренция, усиливая глобальные характеристики экономики в целом.
Для работы в условиях глобальной неопределенности российским экономическим агентам рынка
услуг необходима гибкая форма управления, основанная на доступе к информационно-сетевым коммуникациям и производственным технологиям131.
131 Хакен Г.
Синергетика.
Иерархия неустойчивостей в самоорганизующихся системах и устройствах.
М., 1985.
С.29.
Стоимость создается в эффективном внутреннем бизнес-процессе на основе информационно-сетевого развития стратегических групп профессиональной деятельности, стратегического портфеля информационных технологий, плана организационных изменений и стратегического маркетинга.
Для идентификации механизма
развития сервисных центров автомобилестроительных корпораций следует выявить системные события, отвечающие крупным изменениям, глубоким трансформациям сетевой структуры.
Система корпоративного бизнеса в глобальной экономике строится на определенном сочетании жестких и гибких связей: если в модели управления превалируют жесткие (вертикальные) связи, ее определяют как административную, если горизонтальные (гибкие) — как рыночную.

Любой актив корпорации, включая акции, имеет стоимость только в той степени, в которой он создает потоки денежных средств; при этом имеет значение распределение денежных потоков по времени.
Инвесторы не склонны к риску: при прочих равных условиях
171
[стр. 74]

но были с ними на связи, не отвлекались на другие проблемы и помогали решать вопросы, напрямую не связанные с финансовой деятельностью.
Стратегия крупных банков направлена на создание ценности для акционеров.
Оценка деятельности корпорации предполагает моделирование стратегии создания стоимости.
Для описания стратегии создания стоимости в новой экономике используется сбалансированная система показателей (ССП), предложенная Робертом С.
Капланом и Дейвидом П.
Нортоном в 1996 г.
Используя этот показатель, крупные банки оценивают свои нематериальные активы.
«Структура ССП включает: финансовую деятельность, взаимодействие с целевыми клиентами, реинжиниринг внутренних бизнес-процессов на основе конкурентных нематериальных активов (человеческий, информационный и организационный капитал)»51.
В зависимости от выбранного направления анализа определяется роль сотрудников компании в проведении этого анализа.
Очень важно, чтобы в анализ были вовлечены определенные административные сотрудники.
Это те люди, на которых повлияют изменения, так как данные сотрудники находятся в непосредственной близости от выполняемых мероприятий и должны вносить полезные предложения.
Тем более вовлечение административных сотрудников в данный процесс упрощает внедрение принятых изменений.
В глобальной экономике нематериальные активы являются основным источником стоимости для крупных банков.
Стоимость создается в эффективном внутреннем бизнес-процессе на основе информационно-сетевого развития стратегических групп профессиональной деятельности, стратегического портфеля информационных технологий, плана организационных изменений и стратегического маркетинга.
Для идентификации механизма
стратегии развития \ крупного коммерческого банка следует выявить системные события, отвечающие крупным изменениям, глубоким трансформациям сетевой структуры.
Произвольно системы более высокого уровня не возникают.
Их появление должно быть подготовлено следующими условиями: 51 Каплан Р.
Нортон Д.
Стратегические карты.
М.: Изд-во Олимп-Бизнес, 2005 С.69-70 74

[стр.,75]

—количественное и качественное изменение систем предыдущего уровня иерархии, которые будут поглощены новой системой более высокого уровня и после преобразований составят ее части; —новая система выступает внешней средой функционирования и развития искомых систем более низкого уровня.
Система корпоративного бизнеса в глобальной экономике строится на определенном сочетании жестких и гибких связей: если в модели управления превалируют жесткие (вертикальные) связи, ее определяют как административную, если горизонтальные (гибкие) —как рыночную.

Современная конкурентная борьба банков в условиях открытия локального рынка означает втягивание национальных финансовых операторов в состязание с транснациональным финансовым капиталом, фактически превращается в борьбу сетевых корпоративных стратегий с независимыми операторами национальных рынков.
Любой финансовый актив корпорации, включая акции, имеет стоимость * только в той степени, в которой он создает потоки денежных средств; при этом имеет значение распределение денежных потоков по времени.
Быстрый возврат денежных средств позволяет реинвестировать их в бизнес и получить дополнительную прибыль.
Инвесторы не склонны к риску: при прочих равных условиях
они оценивают акции, денежные потоки которых относительно определенны, выше, чем акции, денежные потоки которых более рискованны.
Под влиянием глобализационных процессов в России развиваются финансовые супермаркеты, предоставляющие клиентам банковские и страховые продукты.
Суть идеи состоит в том, чтобы клиент получил доступ к широкому спектру этих услуг сразу и в одном месте.
Чтобы такая система способствовала увеличению потока клиентов, необходимо многоуровневое сотрудничество банковского и страхового капитала.
В этом случае в страховой компании клиент получает доступ и к банковским продуктам, а в банке —к страховым.
Например, обратившись за кредитом для покупки автомобиля, сегодня в российских банках и торговых сетях можно получить комплексную информацию о ва75

[стр.,99]

2.3 Информационно-финансовые инструменты и технологии снижения трансакционных издержек взаимодействия экономических агентов рынка финансовых услуг Активность глобального спекулятивного капитала, стремительное развитие сферы финансовых услуг, неопределенность и финансовые кризисы стали сегодня всеобщей формой существования экономических агентов и индивидов.
Глобальные операторы рынка финансовых услуг формируют новые технологии информационного развития, обеспечивая их организационно-экономическими инструментами, способствующими расширению сферы своего влияния.
Глобальный финансовый капитал определяет «правила игры» на национальных рынках финансовых услуг, формируя спрос на сложные информационно-финансовые продукты, финансовые ресурсы по тем схемам, которые позволяют развиваться крупным субъектам бизнеса.
Новая финансовая система в глобальной экономике основана на стратегических альянсах и сотрудничестве по финансово-информационным проектам между финансовыми институтами.
Глобальные финансовые компании взаимодействуют на основе информационных сетевых контактов как системы создания стоимости фиктивного капитала, ориентированные на конкурентных участников рынка и товарные цепочки, ориентированные на потребителей.
Инструментом конкурентоспособности информационной управленческой стратегии в сетевой
финансовой структуре такой структуре является позиционирование, обеспечивающие конкурентное преимущество на рынке финансовых услуг.
Структура рынка и финансовых услуг расширяется по мере того, как развивается конкуренция, в конечном счете, усиливая глобальные характеристики экономики в целом.
Для работы в условиях глобальной неопределенности российским экономическим агентам рынка
финансовых услуг необходима гибкая форма управления, основанная на доступе к информационно-сетевым 99

[Back]