Проверяемый текст
Гарин, Николай Сергеевич. Финансовый супермаркет как система обеспечения конкурентоспособности предприятий сферы услуг в условиях кризиса (Диссертация 2009)
[стр. 175]

тельностью компании, сегментирование рынка и обслуживанием конечных потребителей продуктов (услуг); — процессы обеспечения позиционирования компании на рынке услуг, нацеленные на планирование деятельности с позиции удовлетворения потребностей потенциальных клиентов, увеличения доли рынка посредством выведения новых услуг — исследование рынка (маркетинг), стратегическое планирование деятельности, развитие организационного и информационного капитала; — процессы моделирования финансовой инфраструктуры, ориентированные на поддержание информационных, организационных, финансовых ресурсов в конкурентном состоянии (развитие филиальной сети, формирование информационных ресурсов, переподготовка кадров).
Для того, чтоб завоевать клиента, сервисной компании автомобилестроительного концерна необходимо предлагать не просто продукт, а целый комплекс услуг, прежде всего финансовых.
Если эта банковская карта то в дополнение к ней желательны кредитование, дисконтные и бонусные программы, начисление процентов на счет, оплата различных услуг.

Разнообразные дополнительные приложения совмещаются
в смарт-карте.
С помощью новых технологий взаимодействия наиболее конкурентоспособные операторы рынка
услуг снижают трансакционные издержки и увеличивают конкурентоспособность продукции автомобилестроительных корпораций.
Удорожание заемных средств на глобальных рынках капитала в связи с мировым финансовым кризисом вызвало рост процентных ставок по долгосрочным банковским кредитам населению, что значительно снизило ликвидность автокредитов в связи с увеличением их стоимости, а также продукции и услуг автоконцернов.
Новая модель взаимодействия с клиентами характеризуется изменением условий выдачи кредитов на приобретение автомобиля: во-первых, увеличением процентных ставок, размеров комиссий, во-вторых, ростом количества отказов в выдаче кредитов вследствие низкой платежеспособности клиентов, втретьих, информационной асимметрии сведений о заемщиках
на основе уве175
[стр. 107]

удовлетворения потребностей потенциальных потребителей, увеличения доли рынка посредством выведения новых продуктов и услуг —исследование рынка (маркетинг), стратегическое планирование деятельности, развитие организационного и информационного капитала; —процессы моделирования финансовой инфраструктуры, ориентированные на поддержание информационных, организационных, финансовых ресурсов в конкурентном состоянии (развитие филиальной сети, формирование информационных ресурсов, переподготовка кадров).
Сегодня, чтобы завоевать клиента, необходимо предлагать не просто продукт, а целый комплекс услуг.
Если эта банковская карта то в дополнение к ней желательны кредитование, дисконтные и бонусные программы, начисление процентов на счет, оплата различных услуг.

Легче всего разнообразные дополнительные приложения совмещаются на смарт-карте.
Однако пока российские банки не спешат массово переходить на чип, предпочитая использовать эти умные карты в рамках «зарплатных» проектов.
Наиболее интересным направлением в ИТ-бизнесе финансово-кредитных институтов является развитие смарт-технологий в России.
Рассмотрим современные тенденции развития информационных технологий на российском рынке банковских карт и новшества, предлагаемые банками в области смарттехнологий.
Главное отличие новых технологий в том, что на смарт-карте располагается не только магнитная полоса, но и специальный микропроцессор, который позволяет фиксировать гораздо больше информации.
Известно, что чиповые карты более долговечны —они могут служить от 6 до 8 лет, причем без риска размагничивания, как это может произойти с традиционными картами.
Еще одно преимущество состоит в том, что смарт-карта имеет более высокую степень защиты от несанкционированного доступа.
Клиент банка, сделавший выбор в пользу чиповой карты, сможет получить гораздо больше услуг, поскольку смарт-карты намного функциональнее традиционных «магнитных» карт.
Они предоставляют клиенту дополнительные опции, которые не способны поддерживать «магнитные» карты, а банк получает дополни107

[стр.,108]

тельные возможности для реализации новых интересных проектов.
Чиповая карта может выполнять функции сразу нескольких карт: платежной, дисконтной, топливной, транспортной и т.
д.
На ней одновременно могут «жить» скидки в нескольких торговых и сервисных сетях, автозаправках и т.
д., совмещаться различные бонусные и накопительные программы.
Смарт-карту можно использовать в интернет-банкинге в качестве ключа-доступа к счетам.
Карта позволяет держателю лимитировать расходы на оплату определенных товаров и услуг за какой-то —определенный им самим —период времени.
Смарт-картой можно расплачиваться в торговых точках, удаленных от надежных линий коммуникаций, поскольку они могут хранить в одной из ячеек памяти данные о доступном платежном лимите держателя, что позволяет проверять платежеспособность, не связываясь с банком.
Сегодня с помощью новых технологий взаимодействия наиболее конкурентоспособные операторы рынка финансовых услуг снижают трансакционные издержки и увеличивают конкурентоспособность финансовых продуктов.
Удорожание заемных средств на рынках капитала в связи с мировым финансовым кризисом вызвало рост процентных ставок по долгосрочным банковским кредитам населению.
Новая модель взаимодействия с клиентами характеризуется изменением условий выдачи кредитов на приобретение автомобиля: во-первых, увеличением процентных ставок, размеров комиссий, во-вторых, ростом количества отказов в выдаче кредитов вследствие низкой платежеспособности клиентов, в-третьих, информационной асимметрии сведений о заемщиках,
прежде всего, на основе увеличением рисков неконтрактного поведения (сокрытием просроченных обязательств по ранее выданным ссудам, недостоверностью сведений в анкете).
Снижение объема заключенных кредитных контрактов российских операторов рынке финансовых услуг произошло вследствие появления на рынке финансовых услуг банков иностранных автоконцернов (БМВ, «Тойота», «Мерседес-Бенц» и др.), которые выходят на российский рынок не с целью получения прибыли, а для стимулирования продаж автомобилей своих марок.
108

[Back]