Проверяемый текст
Гарин, Николай Сергеевич. Финансовый супермаркет как система обеспечения конкурентоспособности предприятий сферы услуг в условиях кризиса (Диссертация 2009)
[стр. 183]

Для этих компаний разработана специальная компьютерная программа, которая уведомляет продавца о том, у кого заканчивается выплата по кредиту или по лизингу.
Цель этой разработки — отслеживать информацию о клиентах.
С помощью такого ПО можно предложить клиенту новый автомобиль вовремя.
Кроме того, важно вовремя напомнить автовладельцу о том, что подходит время пройти очередное ТО, предлагать другие услуги.
Цель — не просто продать новый автомобиль, но и забрать старый в трейд-ин, заработав на этой сделке.
Опыт регулирования локальных рынков
сервисных услуг развитых стран показывает, что в условиях взаимодействия с сервисными компаниями банковский и страховой сегменты экономики находят точки соприкосновения по самым различным направлениям бизнеса.
Единицы отечественных банков имеют полноценное, соответствующее мировым аналогам, страховое покрытие своей деятельности.

Исключением являются финансовые структуры
транснациональных автоконцернов и российских отраслевых корпораций.
С одной стороны, российские компании не могут заложить все возрастающие расходы в цену автомобиля и повышать ее, пока потребитель не уйдет к конкурентам, с другой стороны инфляция и увеличивающиеся затраты в связи с ростом стоимости комплектующих вынуждают компании увеличивать цены.
В России в конце февраля 2011 г.
определился третий ключевой автомобильный альянс VW-ГАЗ, который является главным конкурентом альянса Ford-Sollers.
Немецкий концерн Volkswagen и российский ГАЗ заключили соглашение о производстве автомобилей Volkswagen и Skoda на заводе в Нижнем Новгороде.
Общий объем производства на мощностях в Калуге и в Нижнем Новгороде составит около 300 000 машин в год.
На площадке ГАЗа будут выпускать модели Volkswagen и Skoda в количестве более 100 000 автомобилей в год, говорится в официальном заявлении135.
135 Предварительно обсуждается выпуск в Нижнем компактных внедорожников Skoda Yeti и Skoda Octavia, а также Volkswagen Jetta.
Полный цикл производства немецких моделей будет стандартно включать сварку, окраску и сборку.
Volkswagen берется обеспечить площадку дополнительной оснасткой и оборудованием, соответствующим специфике про183
[стр. 113]

реализацию бонусных программ, маркетинговых стратегических исследований.
Финансовый супермаркет позволяет разрабатывать и реализовывать комплексные программы специализированного обслуживания клиентов дилерских центров автомобилестроительных корпораций, а специализированные банки, накапливая финансовые и информационные ресурсы, выполняют функции интегрированных информационно-коммуникационных центров, обеспечивающих реализацию бонусных программ, маркетинговых стратегических исследований.
Опыт регулирования локальных рынков услуг развитых стран показывает, что в условиях взаимодействия банковский и страховой сегменты экономики находят точки соприкосновения по самым различным направлениям бизнеса.
Единицы отечественных банков имеют полноценное, соответствующее мировым аналогам, страховое покрытие своей деятельности.
Исключением являются финансовые структуры
крупных отраслевых корпораций.
До начала финансового кризиса российские и иностранные операторы рынка финансовых услуг конкурировали между собой, снижая ставки и требования к заемщикам, но после кризиса стратегия взаимодействия экономических агентов рынка финансовых услуг с клиентами изменится на основе дальнейшего развития информационного капитала и информационных зон снижения рисков в процессе производства и предоставления финансовых услуг.
Ограничение ликвидности и недостаток ресурсов на глобальном рынке финансовых услуг привели к увеличению ставок заимствования на зарубежных рынках, что оказало сильное на институциональные условия взаимодействия операторов рынка финансовых услуг и цену автокредитов.
На российском рынке финансовых услуг процентные ставки по программам кредитования на приобретение автомобиля увеличили: Сбербанк, Уралсиб, Номос банк и др.
Весной 2008 г.
рублевые ставки в зависимости от срока и размера первоначального взноса поднялись более чем на 15-2% годовых, но несмотря на повышение условия кредитования вышеназванных банков остаются одними из самых привлекательных на рынке.
В среднем на 1,5% повысили ставки ОТП Банк и Юниаструм банк, также 113

[стр.,124]

щиеся внутри системы.
Если система информации с самого начала продумана, то внешние пользователи вызывать сбои в ее работе не будут.
На российском рынке сегодня предлагается комплекс страховых услуг, которые позволяют гарантированно обезопасить банковский бизнес от различных рисков.
Важным доказательством усиления консолидации бизнеса является повышенный интерес со стороны банков к страховым компаниям как объектам инвестирования.
Страховой рынок обладает огромным потенциалом роста, и страхование будет аккумулировать все больше финансовых ресурсов, привлекательных для банков.
Страховщикам не менее выгодно сотрудничество с банками.
С одной стороны, они получают дополнительные капиталы для повышения своей финансовой устойчивости и размера собственного удержания, а с другой —для них открывается доступ к обширной клиентской базе банков.
Опыт регулирования локальных рынков
финансовых услуг многих стран показывает, что банковский и страховой секторы экономики все больше сближаются, находят точки соприкосновения по самым различным направлениям бизнеса.
Если в России страховая компания без банка обойтись не может, то обратный интерес пока еще недостаточно сформировался.
Единицы отечественных банков имеют полноценное, соответствующее мировым аналогам, страховое покрытие своей деятельности.

С одной стороны, это большой недостаток, с другой перспективы развития этого вида страхования должны обнадеживать.
Риски, сопровождающие банковскую деятельность, чрезвычайно разнообразны как по своей сущности, так и по возможным негативным последствиям для банка.
Именно по этой причине в этой сфере они как нигде требуют грамотной оценки и управления.
Все дело в специфике банковского бизнеса, связанной с аккумулированием огромных объемов денежных средств, финансовых инструментов, усилением конкуренции и, как следствие, постоянной ориентации на диверсификацию, конвергенцию разных видов услуг.
При этом такое развитие сегодня базируется на географическом разветвлении филиальных сетей и обслуживающих информационных систем на огромном клиентском поле.
Именно в силу этих причин банки, как и на протяже124

[Back]