Проверяемый текст
Гарин, Николай Сергеевич. Финансовый супермаркет как система обеспечения конкурентоспособности предприятий сферы услуг в условиях кризиса (Диссертация 2009)
[стр. 184]

изводства их моделей.
Всего в этом проекте будет задействовано 2500 сотрудников российского предприятия.
На собственной производственной площадке в Калуге VW сосредоточится на расширении производства Volkswagen Polo седан и на запуске новых моделей.
Партнерство имеет две ключевые цели.
Вопервых, наращивание производства с минимальными затратами — такое расширение потребует меньше сил и инвестиций, чем строительство второй очереди в Калуге.
Во-вторых, таким образом, VW укрепляет свои позиции как пророссийски настроенный автопроизводитель.
Крупные автодилеры ЮФО, развивая конкурентные технологии на рынке услуг, осваивают новый для региона формат «автодеревень».
Размещая не менее четырех брендов на одной площадке они
привлекаят значительную часть клиентов.
Формат салона-«автодеревни» (car-village) — этопродукт западных дилеров, которые начали строить автоцентры за городской чертой, располагая их преимущественно вдоль основных транспортных магистралей.
К конкурентным преимуществам формата относятся возможности для полноценного
тестдрайва и наличие больших парковок вкупе с кафе и зонами отдыха.
Основные дилеры Южного
федерального округа имеют не менее пяти марок в своих портфелях, стремятся капитализировать бизнес и при этом сталкиваются с дефицитом и дороговизной городских площадей.
Увеличить свою долю рынка и
продолжить региональную экспансию за счет строительства автогородов задумал и один из крупнейших южных автодилеров ростовская ГК «Гедон».
Стоимость каждого автоцентра системы сетевых продаж составляет примерно 10 млн долларов, инвестиции привлекаются из собственных средств и банковских кредитов.
Конкурентоспособность формата автодеревни достаточно высокая.
Инженерная инфраструктура рынка услуг, формируемая под автогород, позволяет экономить на издержках.

Таким образом, современный рынок услуг характеризуется: высокой степенью дифференциации продукта как по потребительским характеристикам (горизонтальная дифференциация), так и по уровню качества (вертикальная дифференциация); 184
[стр. 115]

Некоторые модели иностранных автомобилей до кризиса можно приобрести в кредит со сниженной процентной ставкой, от 6,9% до 7,7% годовых.
Новые автокредитные программы таких банков являются сопутствующей услугой, сопровождающей основное, автомобилестроительное направление деятельности автомобильных корпораций, следовательно, иностранные автобанки не ставят цель получение прибыли именно от кредитной деятельности, именно поэтому они могут предложить конкурентные цены и другие условия (например, страхование) по кредитованию покупки автомобилей собственных иностранных концернов.
Освоение российского рынка российского автокредитования началось до открытия автопроизводителями собственных финансовых подразделений.
Первые шаги западных автоконцернов заключались в сотрудничестве с российскими банками и разработке совместных программ с субсидированием процентной ставки.
Например, ЗАО «Форд Мотор Компании» реализует совместно с Русфинанс банком, Юникредит банком, Райффайзенбанком, Газпромбанком и банком «Уралсиб» совместные льготные программы.
В зависимости от марки автомобиля процентные ставки по кредитам варьируются от 1,9% до 4,9% годовых.
Конкурентные кредитные программы по кредитованию автомобилей марок Volkswagen, Audi и Skoda проводят подразделения концерна Volkswagen с участием банка-партнера «Сосьете Женераль Восток».
Юникредит банк в сотрудничестве с банком альянса Renault-Nissan и представителем Renault в России ОАО «Автофрамос» предлагает достаточно конкурентные программы кредитования покупки автомобилей марок Renault и Nissan.
Крупные автодилеры ЮФО, развивая конкурентные технологии на рынке услуг, осваивают новый для региона формат «автодеревень».
Размещая не менее четырех брендов на одной площадке, они
привлекают значительную часть клиентов.
Формат салона-«автодеревни» (car-village) это продукт западных дилеров, которые начали строить автоцентры за городской чертой, располагая их преимущественно вдоль основных транспортных магистралей.
К конкурентным преимуществам формата относятся возможности для полноценного
тест115 4 N .


[стр.,116]

драйва и наличие больших парковок вкупе с кафе и зонами отдыха.
Основные дилеры Южного
округа имеют не менее пяти марок в своих портфелях, стремятся капитализировать бизнес и при этом сталкиваются с дефицитом и дороговизной городских площадей.
Увеличить свою долю рынка и
заодно продолжить региональную экспансию за счёт строительства автогородов задумал и один из крупнейших южных автодилеров ростовская ГК «Гедон».
Стоимость каждого автоцентра системы сетевых продаж составляет примерно 10 млн долларов, инвестиции привлекаются из собственных средств и банковских кредитов.
Конкурентоспособность формата автодеревни достаточно высокая.
Инженерная инфраструктура рынка услуг, формируемая под автогород позволяет экономить на издержках.
»
116

[стр.,176]

ЗАКЛЮЧЕНИЕ Целью диссертационной работы является построение системы методов, инструментов формирования и реализации стратегий взаимодействия обслуживающих фирм, финансовых и нефинансовых организаций на основе интеграции их ресурсов в системе финансовых супермаркетов с учетом информационносетевой составляющей роста, создания интегрированных образований, дилерских сетей и обслуживающих производств, обеспечивающих продвижение продуктов, услуг и увеличение стоимости бизнеса.
Рынок услуг специфичен.
От рынка товаров его отличает ряд особенностей, вытекающих из особой природы услуг.
Первой особенностью рынка услуг + по сравнению с рынком товаров является его дифференцированность, т.е.
рассредоточение исполнителей по малым объектам.
На ранних стадиях рынок товаров и рынок услуг были малоразделимыми, но с развитием производительных сил благодаря двум тенденциям дополняемости (комплиментарное) и взаимозамещения товаров и услуг произошла дифференциация рынков.
Второй особенностью рынка услуг выступает большую степень его конъюнктурности и непредсказуемости, обусловленных их неосязаемостью и несохраняемостью.
Третья особенность заключается в большой сегментированное, т.е.
ориентации на определенную группу потребителей.
Четвертая особенность заключается в том, что рынок услуг в большей степени локализован и привязан к местности.
И последнее он более динамичен и гибок из-за большей скорости оборота капитала.
Рынок услуг характеризуется: высокой степенью дифференциации продукта как по потребительским характеристикам (горизонтальная дифференциация), так и по уровню качества (вертикальная дифференциация);
во-вторых, высокой чувствительностью к экономической конъюнктуре и коротким периодом реагирования на ее изменения, существенностью фактора 176

[Back]