Проверяемый текст
Гарин, Николай Сергеевич. Финансовый супермаркет как система обеспечения конкурентоспособности предприятий сферы услуг в условиях кризиса (Диссертация 2009)
[стр. 53]

продвижению услуг автодилерских центров на пространстве СНГ, поэтому национальным автомобилестроительным компаниям необходимо использовать эти возможности для того, чтобы создавать новые проекты.
По возможности следует использовать в качестве одной или основной валюты такого рода расчетов российский рубль.
Это
одно из слагаемых для того, чтобы российский рубль постепенно превратился в одну из региональных международных валют.
Основой формирования и сохранения конкурентных преимуществ выступают не только совместные институты развития, но и работа над высокотехнологичными кооперационными проектами, направленными на развитие инфраструктуры рынка автомобильной продукции и создание эффективной системы сервисного обслуживания.
Концепция создания системы качественного сервиса представлена в работе Т.
Питерса и Р.
Уотермана «В поисках совершенства» в которой исследователи определяют, что успех стратегии компании состоит в клиентоориентированности бизнеса, в усилении ответственности и профессиональных компетенциях работников компаний, которым «нужно быть ближе к клиентам»46.
46 Питерс Т.Д., Уотерман Р.
X.
В поисках совершенства.
Уроки самых успешных компаний Америки.
М.: Вильяме, 2005.
С.
29.
Реализация системы ответственного поведения и профессиональных компетенций проявляется на заводах автоконцерна «Тайота» (Toyota), на которых рабочим позволено замедлять или останавливать производственную линию, если во время сборки автомобиля они заметили дефекты качества.
Возрастающее количество клиентских интернет-блогов позволяет таким компаниям, как Dell, быть в курсе происходящего и создавать новые продукты.
Развивая у себя производство и сборку автомобилей иностранных марок, Россия сделали свой шаг в пользу глубокой интеграции в мировое хозяйство.

Для обеспечения конкурентоспособности национальных компаний по производству автомобилей необходимы механизмы, которые будут формировать новую инфраструктуру рынка.
Российским автомобилестроительным компаниям и дилерским центрам необходимо национальные интересы сочетать с использованием существующих возможностей и
конкурентных преимуществ.
В сфере услуг произошли серьезные технологические изменения.
Работа 53
[стр. 43]

взаимодействия производителей автомобилей, дилерских центров и финансовых институтов.
В условиях кризиса и мировой рецессии у российских компаний есть возможности по продвижению услуг автодилерских центров на пространстве СНГ, поэтому национальным автомобилестроительным компаниям необходимо использовать эти возможности для того, чтобы работать в Содружестве, для того, чтобы создавать новые проекты.
Для этого следует использовать не только совместные институты развития, но и работать над высокотехнологичными кооперационными проектами, направленными на развитие инфраструктуры рынка автомобильной продукции.
По возможности следует использовать в качестве одной или основной валюты такого рода расчетов российский рубль.
Это
как раз одно из слагаемых для того, чтобы российский рубль постепенно превратился в одну из региональных международных валют.
Развивая у себя производство и сборку автомобилей иностранных марок, Россия сделали свой шаг в пользу глубокой интеграции в мировое хозяйство.

Россия вместе с другими государствами и их компаниями по производству автомобилей должна создавать механизмы, которые будут формировать новую инфраструктуру рынка и одновременно блокировать ошибочные решения, которые могут приниматься в других странах.
Сегодня, когда экономисты пытаются проводить аналогии с финансовыми проблемами, которые были в тридцатые годы, в конце двадцатых годов времена великой депрессии, семидесятых —восьмидесятых годов всякого роды мировые кризисы, следует отметить, что все сравнения нуждаются в дополнении.
Современный кризис это первый международный кризис в эпоху глобальной экономики и глобальных финансов.
Отсюда и проблемы, которые возникли в сфере производства и в сфере реализации товаров и услуг, потому что компании не могут выявить закономерности этого кризиса.
Российским автомобилестроительным компаниям и дилерским центрам необходимо национальные интересы сочетать с использованием существующих возможностей и
тех конкурентных преимуществ.
Либерализованная экономика 43

[Back]