Проверяемый текст
Самсонова Елена Константиновна. Формирование и регулирование конкурентной среды на рынке банковских услуг (Диссертация 2006)
[стр. 61]

У российских банков имеется только одна линия поведения: набирать критическую массу клиентов, выстраивать процессы и технологии, позволяющие сделать скачок в коммерческой эффективности службы продаж, в качестве обслуживания клиентов и повышении качества самих банковских продуктов и услуг.
Кроме того, в конкурентной борьбе кредитным организациям необходимо развивать географическую экспансию: расширение сети отделений в регионах с одновременным активным развитием предоставления услуг через интернет.
61 2.2 Деятельность кредитных организаций на региональном рынке банковских услуг: итоги кризиса Необходимость выявления оптимальных путей формирования конкурентной среды на банковском рынке определяет потребность в исследовании уровня конкуренции на рынке банковских услуг субъектов Федерации.
Сопоставимость информации обеспечивается выбором тех же параметров анализа, что использовались для выявления тенденций развития российского рынка в целом.

Представляется возможным провести оценку деятельности банковской системы Орловской области как представителя типичного аграрнодепрессивного региона.
Следует отметить, что за последние пятнадцать лет в области не создано ни одного самостоятельного банка, что объясняется низким уровнем развития региона, а также отсутствием необходимости со стороны предпринимателей области в создании самостоятельной кредитной организации.
Банковский сектор Орловской области на 01.04.2011 года представлен следующей институциональной структурой (рисунок 13).12 12 По данным ГУ ЦБР по Орловской области
[стр. 44]

65 Реализация равноправного соперничества на банковском рынке должна сопровождаться обслуживанием.
Таким образом, проведенный анализ российского рынка банковских услуг позволяет говорить о неравномерности его формирования, социальносопоставимой формирования построением здоровой конкурентной среды, которая послужит основой для обеспечения экономики необходимым банковским обусловленной территориальными диспропорциями экономического развития.
Целесообразно для получения информации провести углубленный анализ процессов конкурентной среды и уровня конкуренции в близких по уровню развития областях Центрального федерального округа.
2.2 Оценка процессов формирования коикурентиой среды и уровня банковской конкуреиции Необходимость выявления оптимальных путей формирования конкурентной среды на банковском рынке определяет потребность в исследовании уровня конкуренции на рынке банковских услуг субъектов Федерации.
Сопоставимость информации обеспечивается выбором тех же параметров анализа, что использовались для выявления тенденций развития российского рынка в целом.

Целесообразно проанализировать данные о рынке банковских услуг в Орловской области и ряде граничащих с ней регионов, входящих в Центральный федеральный округ и имеющих близкие показатели социальноэкономического развития: Брянской, Курской и Липецкой области.
Плотность сети кредитных организаций в анализируемых субъектах Федерации, их обеспеченность собственными средствами незначительно дифференцированы (Приложение И, К).
Наглядно динамику изменения

[Back]