Проверяемый текст
Самсонова Елена Константиновна. Формирование и регулирование конкурентной среды на рынке банковских услуг (Диссертация 2006)
[стр. 91]

91 мационных ресурсов всей сети, использование каналов партнеров, новые инновационные способы привлечения клиентов.
Очевидно, что в ближайшей перспективе крупные универсальные банки не откажутся от традиционных каналов банковских продаж.
Но если они смогут более точно настроить традиционные сети под меняющиеся предпочтения клиентов и активнее работать в альтернативных каналах, то они значительно повысят свою эффективность и будут добиваться лучших финансовых результатов.
Адаптация зарубежного опыта имеет важное значение для развития российской банковской системы, особенно это касается обеспечения равного доступа к ресурсам вне зависимости от формы собственности кредитной организации с целью формирования равных конкурентных условий.
Однако процесс приватизации банков с государственным участием должен включать в качестве участников только резидентов страны с ограничением права перепродажи приобретенных долей до момента окончательной либерализации внутреннего банковского рынка.
[стр. 75]

96 Изучение опыта формирования конкуренция конкурентных определяет отношений потребность в в банковских, системах развитых стран нозволяет говорить о том, что глобальная, межбанковская наращивании темпов концентрации банковского капитала в мировом масштабе.
Жесткая конкуренция на внутренних банковских рынках развитых стран побуждает коммерческие банки искать новые рынки сбыта своих услуг, имеющие большой потенциал развития и неудовлетворенный спрос в качественных банковских услугах со стороны местных банков.
Анализ показывает, что незанятые ниши в первую очередь находятся в бывших.
социалистических странах, внедряющих рыночные формы хозяйствования, где западные банки фактически поглощают национальные банковские системы тех стран, которые не применяют протекционистских мер по отношению к собственным банковским учреждениям с целью обеспечения национальной безопасности на этом участке.
Таким образом, использование опыта приватизации банковского сектора в странах Восточной Европы возможно, но только с учетом ошибок допущенных этими странами.
Государственное участие в банковском секторе может и должно быть сведено к минимуму, особенно на конкурентном банковском рынке, но лишь с тем условием, чтобы в процессе разгосударствления участвовали на равных основаниях только резиденты -России и с введением временного моратория на перепродажу акций приватизированных государственных банков, по крайней мере, до момента вступления России в ВТО, Адаптация зарубежного опыта имеет важное значение для развития российской банковской системы, особенно это касается обеспечения равного доступа к ресурсам вне зависимости от формы собственности кредитной организации с целью формирования равных конкурентных условий.
Однако процесс приватизации банков с государственным участием должен включать в качестве участников только резидентов страны с ограничением права перепродажи приобретенных долей до момента окончательной либерализации внутреннего банковского рынка.

[Back]