Проверяемый текст
Рахманов Урал Хайдарович; Совершенствование профессиональной подготовки будущих офицеров медицинской службы (Диссертация 2004)
[стр. 55]

структуре выпускников 2006 года занимают офицеры медицинской службы с высшим специальным медицинским образованием, завершившие профессиональное обучение в военно-медицинских институтах.
Из них наибольшее количество являются воспитанниками Саратовского военно-медицинского института.

55 Томский ю еннэ М4диц1Н2кий институт Воежо-медид^сгая Сараю юкий военно— медицинский институт Рис.
1.
Данные о выпускниках военно-медицинских вузов Настоящее исследование проходило на базе Саратовского военномедицинского института, как одного из ведущих в системе подготовки военномедицинских кадров на основе предварительного четырехлетнего обучения в гражданских медицинских вузах.
На Саратовский военно-медицинский институт возложена задача подготовки офицерских кадров с высшим профессиональным образованием по специальности 040100 «ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО» для Министерства Обороны,
Внутренних войск Министерства внутренних дел, Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также оказания специализированной медицинской помощи в закрепленной зоне ответственности.
Для решения этих задач в настоящее время институт в своем составе имеет учебные и вспомогательные
подразделения, в которые входят: 12 кафедр (из них 4 с клиниками), лечебно-диагностические отделения, подразделения обеспечения.
Основными целями института является решение главных задач, опреде
[стр. 53]

туре выпускников занимают офицеры медицинской службы с высшим специальным медицинским образованием, завершившие профессиональное обучение в военно-медицинских институтах.
Из них наибольшее количество являются воспитанниками Саратовского военно-медицинского института.

53 иледицинский институт В овино-м еди цинская академ ия 40% С ам арски й военном еди ци нский институт 2 0% Рис.
1.
Даные о выпускниках военно-медицинских вузов Настоящее исследование проходило на базе Саратовского военномедицинского института, как одного из ведущих в системе подготовки военномедицинских кадров на основе предварительного четырехлетнего обучения в гражданских медицинских вузах.
На Саратовский военно-медицинский институт возложена задача подготовки офицерских кадров с высшим профессиональным образованием по специальности 040100 «ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО» для Министерства Обороны,
Вну1ренних войск Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны, Федеральной службы железнодорожных войск Российской Федерации, а также оказания специализированной медицинской помощи в закрепленной зоне ответственности.
Для решения этих задач в настоящее время институт в своем составе имеет учебные и вспомогательные


[стр.,54]

подразделения, в которые входят: 11 кафедр (из них 4 с клиниками), лечебнодиагностические отделения, подразделения обеспечения.
Основными целями института является решение главных задач, определенных
учредителем: подготовка и переподготовка офицеров с высшим профессиональным образованием, научно-педагогических и научных кадров высшей квалификации для федеральных органов; профессиональная переподготовка и повышение квалификации офицеров; организация и проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, направленных на решение проблем укрепления здоровья военнослужащих и совершенствование профессионального образования офицеров медицинской службы; удовлетворение потребностей обучающихся в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии посредством получения высшего и (или) послевузовского профессионального образования; организация и проведение работы но военно-профессиональной ориентации молодемси и подготовке ее к поступлению в высшие военно-учебные заведения.
Институт, в пределах прав, предоставленных ему нормативными правовыми актами Российской Федерации, выполняет специальные задачи: оказание квалифицированной и специализированной медицинской помощи прикрепленным контингентам больных в Саратовской зоне ответственности; оказание методической помощи кафедрам военной и экстремальной медицины высших медицинских учебных заведений Министерства здравоохранения Российской Федерации, закрепленных за институтом, а также методической помощи в специальной подготовке военно-.чедшшнекпх кадров в установленной зоне ответственности; аттестацию и сертификацию лиц врачебного и среднего медицинского

[Back]