Проверяемый текст
Федотов, Алексей Владимирович; Кража, совершаемая с незаконным проникновением в жилище : Уголовно-правовые и криминологические аспекты (Диссертация 2004)
[стр. 331]

Для предупреждения краж большое значение должно придаваться особенностям планирования данных участков, их конфигурации.
Необходимо использовать карты-схемы участков, содержащие информацию о расположении домов, улиц, лиц, состоящих на учетах, лицах, способных оказать содействие сотрудникам милиции.
На участках, расположенных в центральных районах, где меньше
объем жилого сектора, предупреждение краж надо осуществлять во взаимодействии с патрульно-постовой службой.
В маршрутных документах нарядов ППС необходимо указывать фамилии и адреса лиц, склонных к совершению преступлений,
и на лиц, состоящих под административным надзором, целесообразно иметь их фотографии.
Указанные сведения и сам факт осведомленности о правонарушителе сотрудников милиции
могут оказать сдерживающее воздействие на лиц, склонных к совершению корыстных преступлений, в том числе краж.
Осуществление изложенных мер предупреждения краж, позволит оказать позитивное воздействие на снижение их уровня.
Рассмотренные вопросы
предупреждения краж свидетельствуют о том, что субъекты предупредительной деятельности должны быть не только исполнителями, но и организаторами осуществления специальных мер предупреждения, независимо от того, касается ли это вопросов контроля и проверки объектов посягательства преступников, проведения аналитической работы по изучению состояния преступности или вопросов взаимодействия с другими подразделения и службами ОВД.
Необходимые резервы для повышения эффективности предупреждения краж
при правильной организации труда, его стимулирования, и объективной оценки имеются.
Поэтому
полагаем, что разработанные рекомендации по исследуемым направлениям будут способствовать устранению недостатков в предупредительной деятельности органов внутренних дел.
При определении криминологических мер важное значение имеет выявление причин и условий, способствующих совершению преступлений.
Следует разделить эти причины и условия на две группы: 331
[стр. 133]

133 держащих информацию о расположении домов, улиц, а также лиц, состоящих на учете лиц, и жильцов, способных оказать содействие сотрудникам милиции.
На участках, расположенных в центральных районах, где меньше
жилого сектора, предупреждение краж, совершаемых с незаконным проникновением в жилище, надо осуществлять во взаимодействии с патрульнопостовой службой.
В маршрутных документах нарядов ППС необходимо указывать фамилии и адреса лиц, склонных к совершению преступлений
на участке, а на лиц, состоящих под административным надзором, целесообразно иметь фотографию.
Указанные сведения и сам факт осведомленности о правонарушителе сотрудников милиции
смогут оказать удерживающее воздействие на лиц, склонных к совершению корыстных имущественных преступлений, в том числе и краж с незаконным проникновением в жилище.
Осуществление вышеизложенных мер специального предупреждения краж, совершаемых с незаконным проникновением в жилище, позволит оказать позитивное воздействие на снижение их уровня.
Рассмотренные вопросы
свидетельствуют о том, что субъекты предупредительной деятельности должны быть не только исполнителями, но и организаторами осуществления специальных мер предупреждения, независимо от того, касается ли это вопросов контроля и проверки объектов для посягательства преступников, проведения аналитической работы по изучению состояния преступности или вопросов взаимодействия с другими подразделения и службами ОВД.
Необходимые резервы для повышения эффективности предупреждения краж,
совершаемых с незаконным проникновением в жилище, при правильной организации труда, его стимулирования, и объективной оценки имеются.
Поэтому
мы полагаем, что разработанные рекомендации по исследуемым направлениям будут способствовать устранению недостатков в специально-предупредительной деятельности органов внутренних дел.

[Back]