Проверяемый текст
Герасимов, Алексей Николаевич; Эффективность функционирования и сочетание различных форм хозяйствования в многоукладной экономике АПК региона : На материалах Ставропольского края (Диссертация 2002)
[стр. 126]

ятий будет получена прибыль от выращивания сельскохозяйственных животных, а личные подсобные хозяйства увеличат полученную прибыль в 6 ,8 раза.
Итак, разработанная модель позволяет оптимизировать доход предприятий мясопродуктового подкомплекса на уровне региона при создании
эффективной системы производства, хранения, переработки и реализации мяса и мясопродуктов в рамках агропромышленного объединения.
Применение разработанной экономико-математической модели к конкретным предприятиям мясопродуктового подкомплекса позволит получать информацию об оптимальных показателях экономической эффективности последних от участия в деятельности агропромышленного объединения.

Таким образом, предложенная модель агропромышленного объединения в Адыге-Хабльском районе позволит всем его участникам (особенно К(Ф)Х и ЛПХ) адаптироваться к рыночным принципам производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции, улучшить экономические условия функционирования АПК, укрепить материально-техническую базу, повысить эффективность производства и, как следствие, улучшить материальное благосостояние сельских жителей.
3.3 Совершенствования землепользования как фактор восстановления и развития аграрного сектора Непременным условием увеличения объемов производства продукции и снижения затрат на нее является рациональная организация производственного процесса.
Суть ее заключается в совершенствовании землепользования сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств каждой зоны республики.
В условиях рыночных отношений создание крестьянских (фермерских) хозяйств и других форм хозяйствования нарушило традиционно сложившуюся систему землепользования сельскохозяйственных предприятий.
Пересмотр 126
[стр. 132]

132 Я животных, а личные подсобные хозяйства увеличат полученную прибыль в 6,8 раза.
Итак, разработанная модель позволяет оптимизировать доход предприятий мясопродуктового подкомплекса на уровне региона при создании
эф15фективной системы производства, хранения, переработки и реализации мяса и мясопродуктов в рамках агропромышленного объединения.
IIК достоинствам модели можно отнести большое количество учитывавмых существенных факторов, высокую точность расчета, возможность оперативного внесения изменений и простоту реализа] 1151а на ЭВМ.
b Применение разработанной экономико-математической модели к конкретным предприятиям мясопродуктового подкомплекса позволит получать информацию об оптимальных показателях экономической эффективности последних от участия в деятельности агропромышленного объединения.
Следовательно, создание в современных условиях таких организационнопроизводственных формирований, основанных на взаимном переплетении технологически взаимосвязанных аграрного, промышленного, финансового и торгового капиталов, как агропромышленное объединение могло бы стать одной из необходимых предпосылок для развития интеграционных связей между предприятиями различных сфер агропромышленного комплекса Ставропольского края.
При исследование и прогнозирование рыночных процессов, механизмов поведения субъектов хозяйствования при различных условиях, а так же в свете предлагаемой нами кооперации и интеграции системы АПК особую значимость приобретает изучение соотношения спроса и предложения на производимый w товар.
Этот процесс на наш взгляд является базовым в развитии агропромышленного производства.
В связи с этим в ближайшее время произойдут коренные структурные изменения сельскохозяйственного производства.

[Back]