Проверяемый текст
Козлов, Анатолий Федорович. Помилование: правовой и криминологический анализ (Диссертация 2004)
[стр. 121]

121 f Г такое лицо может быть освобождено от дополнительного наказания.
Республика Узбекистан.
На основании акта амнистии или помилования осужденное лицо может быть полностью или частично освобождено наказания либо освобождено от наказания условно-досрочно, или неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким наказанием.
Если лицо, к которому применено условно-досрочное освобождение от наказания либо4 неотбытая часть наказания заменена более мягким наказанием, на основании акта амнистии или
помилования до истечения неотбытого срока совершит новое умышленное преступление, суд назначит ему наказание по совокупности приговоров.
Украинская Республика По законодательству Республики амнистия представляет собой полное или частичное освобождение от Р уголовной ответственности и наказания определенной категории лиц, виновных в совершении преступлений.
Таким образом, действие закона об амнистии распространяется на преступления, содеянные ко дню вступления его в силу, не только на осужденных, но и на лиц, которые совершили общественно опасные деяния, не ставшие еще предметом судебного разбирательства.
Поэтому акт амнистии может состоять в освобождении от наказания (основного и дополнительного), сокращении срока наказания, освобождении от дополнительного наказания, замене осужденному наказания или его неотбытой части более мягким наказанием.
акт амнистии издается по поводу знаменательных рассматривается в неразрывной связи с правовой и политической ситуацией,1выступая как проявление гуманизма государства.
Условия и другие обстоятельства, с учетом которых применяется амнистия в каждом конкретном случае определяются самим актом амнистии.
Закон различает три вида амнистии: полную (п освобождение указанных в законе лиц от уголовной ответственности или от отбывания Р
[стр. 141]

Украина Аргентина Если лицо, к которому применено условнодосрочное освобождение от наказания либо неотбытая часть наказания заменена более мягким наказанием, на основании акта амнистии или поI милования до истечения неотбытого срока совершит новое умышленное преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 60 настоящего Кодекса.
Л Статья 51.
Смертная казнь В порядке помилования смертная казнь может быть заменена на лишение свободы сроком на двадцать пять лет.
Статья 87.
Помилование 1.
Помилование осуществляется Президентом Украины в отношении индивидуально определенного лица.
2.
Актом о помиловании может быть осуществлена замена осужденному назначенного судом наказания в виде пожизненного лишения свободы лишением свободы на срок не менее двадцати пяти лет.
Страны дальнего зарубежья Статья 68.
Помилование освобождает осужденного от наказания и его последствий, за исключением обязанности возместить ущерб, нанесенный частным лицам.

[Back]