Проверяемый текст
Курносова, Светлана Александровна; Формирование у учащихся умений самоконтроля и самооценки в условиях дифференциации обучения (Диссертация 2000)
[стр. 117]

117 понента личностно-ориентированной системы в оценке общей сформированности названных умений, количественную оценку сформированности в баллах для сравнения студентов по уровням можно выразить формулой: Р = (ЗР,+2Р2 +Р3)/3 Полученные данные свидетельствуют о том, что внедрение в образовательный процесс высшей школы личностно-ориентированной системы формирования у студентов рефлексивных умений в процессе подготовки специалистов по физической культуре уже на первом этапе обучения дает положительные результаты по сравнению с нулевым срезом.
Во всех экспериментальных группах отличаются позитивные качественные изменения.
Так, если на первичном познавательно-побудительном уровне число
студентов из ЭГ-1, ЭГ-2 и ЭГ3 превышает число студентов из КГ на 5,5%, 6,5 % и 9,6 % соответственно, то на рефлексивно-модернизирующем уровне такое превышение составляет уже 6,2%, 16,9% и 25,2%.
Эти различия наглядно иллюстрирует гистограмма 4.
о а о ч о т о я н и V г 2 ч о ЭГ-1 Шнизкий уровень Передний уровень □ высокий уровень Гистограмма 4.
Результаты первого среза уровней сформированности
рефлексивных умений у студентов 2-го курса в процессе подготовки специалиста по физической культуры
[стр. 174]

Полученные данные свидетельствуют о том, что внедрение в образовательный процесс средней школы личностно-центрированной системы формирования у учащихся умений самоконтроля и самооценки в условиях дифференциации обучения уже на первом этапе обучения дает положительные результаты по сравнению с нулевым срезом.
Во всех экспериментальных группах отличаются позитивные качественные изменения.
Так, если на первичном познавательнопобудительном уровне число
учащихся из ЭГ-1, ЭГ-2 и ЭГ-3 превышает число школьников из КГ на 5,49%, 6,55% и 9,63% соответственно, то на рефлексивно-модернизирующем уровне такое превышение составляет уже 6,20%, 16,93% и 25,19%.
Эти различия наглядно иллюстрирует рис.
3.4.
100 90 £ 80 к о X 70 X 3 т а 60 > » 50 40 т 30 X ц 20 о ьс 10 0 КГ ЭГ-1 ЭГ-2 ЭГ-З ■ низкий уровень И средний уровень □ высокий уровень Рис.
3.4.
Результаты первого среза уровней сформированности
у учащихся умений самоконтроля и самооценки в условиях дифференциации обучения Обратимся к результатам второго среза.
Данные контрольной и экспериментальных групп по сформированности у обучаемых умений 174

[Back]