Проверяемый текст
Сафонова, Светлана Владимировна; Педагогическая диагностика качества организации образовательного процесса в вузе (Диссертация 2008)
[стр. 136]

балльной системы европейской и классической системам оценок представлено в таблице 2.17.
Таблица 2.17-Соответствие 100-балльной системы и классической системам оценок 136 ОЦЕ -ПСИ ХАРАКТЕРИСТИКА 93-100 А Отлично «Отлично» теоретическое содержание курса освоено полностью, без пробелов, необходимые практические навыки работы с освоенным материалом сформированы, псе предусмотренные программой обучения учебные задания выполнены, качество ихвыполнения оценено числомбаллов, близким кмаксимальному.
84-92 В Хорошо «Очень хорошо» теоретическое содержание курса освоено полностью, без пробелов, необходимые практические навыки работы с освоенным материалом в основном сформированы, все предусмотренные программой обучения учебные задания выполнены, качество выполнения большинства из них оценено числом баллов, близкимк максимальному.
7 4 -8 3 С Хорошо «Хорошо» теоретическое содержание курса
освоено полностью, без пробелов, некоторыепрактические навыкиработы с освоеннымматериаломсформированы недостаточно, все предусмотренные программой обучения учебные задания выполнены, качество выполнения ни одного из них не оценено минимальным числом баллов, некоторыевидызаданийвыполненыс ошибками.
6 3-73 D Удовл.
«Удовлетворительно» теоретическое содержание курса освоено частично, но пробелы не носят существенного характера, необходимые практические навыки работы с освоенным материалом в основном сформированы, большинство предусмотренных программой обученияучебныхзаданийвыполнены, некоторые из выполненныхзаданий, возможно, содержатошибки.
5 1 -6 2 Е Удовл.
«Посредственно» теоретическое содержание курса освоено частично, некоторые практические навыки работы не сформированы, многие предусмотренные программой обучения учебные задания не выполнены, либо качество выполнениянекоторых из нихоценено числомбаллов, близкимкминимальному.
3 1 -5 0 F X Удовл.
«Условно
неудовлетворительно» теоретическое содержание курса освоено частично, необходимые практические навыки работы не сформированы, большинство предусмотренных программой обучения учебных заданий не выполнено, либо качество их выполнения оценено числом баллов, близким кминимальному; при дополнительной самостоятельной работе над материалом курса возможно повышение качества выполненияучебныхзаданий.
0 3 0 F Неудовл «Безусловно неудовлетворительно»
теоретическое содержание курса не освоено, необходимые практические навыки работы не сформированы, все выполненные учебные задания содержат грубые ошибки, дополнительная самостоятельная работа над материалом курса не приведет к какому-либо значимому повышениюкачествавыполненияучебныхзаданий.
Окончательная оценка по дисциплине V выставляется не по результатам финального теста (экзамена, зачета), а на основе всех видов оценок Vt (то есть V
i»У7, Уб)Каждая оценка V, имеет максимальное значение 100 баллов и дает свой вклад с коэффициентом в окончательную оценку по курсу V согласно формуле:^ = £ к (х V,-, где сумма коэффициентов к,-равна 1.
Так как £ к х= 1, то каждый коэффициент к -, определяет «вес» соответствующей оценки V, в результате V.
Виды оценок с коэффициентами представлены в таблице
2.18.
[стр. 183]

туриентов к формализованным системам оценивания; они отражают постепенное повышение уровня требований к студентам от 1 курса к концу обучения.
Соответствие 100-балльной системы европейской и классической системам оценок представлено в таблице 3.14.
Таблица 3.14.
Соответствие 100-балльной системы европейской и классической системам оценок 183 О Ц Е Н К И Х А Р А К Т Е Р И С Т И К А 9 3 1 0 0 А О т л и ч н о «Отлично» теоретическое содержанке курса освосно полностью, без пробелов, необходимые практические навыки работы с освоенным материалом сформированы, все предусмотренные программой обучения учебные задания выполнены, качество их выполнения оценено числом баллов, близким к максимальному.
8 4 9 2 В Х о р о ш о «Очень хорошо» теоретическое содержание курса освоено полностью, без пробелов, необходимые практические навыки работы с освоенным материалом в основном сформированы, все предусмотренные программой обучения учебные задания выполнены, качество выполнения большинства из них оценено числом баллов, близким к максимальному.
7 4 8 3 С Х о р о ш о «Хорошо» теоретическое содержание курса
освосно полностью, без пробелов, некоторые практические навыки работы с освоенным материалом сформированы недостаточно, всс предусмотренные программой обучения учебные задания выполнены, качество выполнения ни одного in них не оценено минимальным числом баллов, некоторые виды заданий выполнены с ошибками.
6 3 7 3 D У д о в л .
«Удовлетворительно» теоретическое содержание курса освоено частично, но пробелы не носят существенного характера, необходимые практические навыки работы с освоенным материалом в основном сформированы, большинство предусмотренных программой обучения учебных заданий выполнены, некоторые из выполненных заданий, возможно, содержат ошибки..
51 6 2 Е У д о в л .
«Посредственно» теоретическое содержание курса освоено частично, некоторые практические навыки работы не сформированы, многие предусмотренные программой обучения учебные задания не выполнены, либо качество выполнения некоторых из них оценено числом баллов, близким к минимальному.
3 1 5 0 F X У д о в л .
«Условно
нсудовлетвор1ггельно» теоретическое содержание курса освосно частично, необходимые практические навыки работы не сформированы, большинство предусмотренных программой обучения учебных заданий не выполнено, либо качество их выполнения оценено числом баллов, блюким к минимальному; при дополнительной самостоятельной работе над материалом курса возможно повышение качества выполнения учебных заданий.
0 3 0 F Н еу д о в л «Безусловно неудовлетворительно»
• теоретическое содержание курса не освосно, необходимые практические навыки работы не сформированы, всс выполненные учебные задания содержат грубые ошибки, дополнительная самостоятельная работа над материалом курса не приведет к какому-либо значимому повышению качества выполнения учебных заданий.
Окончательная оценка по дисциплине V выставляется не по результатам финального теста (экзамена, зачета), а на основе всех видов оценок Vt (то есть V/,
Уъ .....
Vs).
Каждая оценка V,имеет максимальное значение 100 баллов и дает свой вклад с коэффициентом к,в окончательную оценку по курсу V согласно формуле: У = £ к , х V ,, где сумма коэффициентов kt равна 1.
Так как £ к, = 1, то

[стр.,184]

каждый коэффициент к, определяет «вес» соответствующей оценки V, в результате V.
Виды оценок с коэффициентами представлены в таблице
3.15.
Таблица 3.15 Виды оценок с коэффициентами ОЦЕНКА КОЭФФИЦИЕНТ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ V] к, = 0,10 посещаемость занятий v2 k2=0,12 активность на занятиях и текущая успеваемость Vs 0 o' 11 -г выполнение самостоятельных (домашних) заданий v4 ii о ю умение работать в группе (над совместным проектом, заданием) v5 к5 = 0,20 промежуточный контроль по первой половине курса (семестра) v6 *6= 0,36 заключительный тест по всему курсу (семестру) Оценка Vj обычно выставляется сотрудниками учебной части по результатам посещения занятий студентом.
Оценка V2 выставляется преподавателем как средняя по результатам текущих оценок студента, выставленных (по 100-балльной системе) в соответствии с данными экспресс опросов (письменных или устных), активностью студента при разборе теоретических положений, упражнений, задач или других видов работ.
Преподаватель должен выставить 4 обязательные текущие оценки в семестр, из которых две в первой половине семестра (до промежуточного контроля) и две во второй.
Оценка Vj выставляется по 100-балльной системе после выполнения соответствующих работ: преподаватель должен выставить 2 обязательные текущие оценки всеместр, из которых одна —в первой половине семестра (до промежуточного теста), а вторая во второй половине.
Для дисциплин, предусматривающих выполнение курсовой работы, первая оценка ставится за подготовительный этап, а вторая оценка за курсовую работу.
Оценка V4 выставляется преподавателем по 100-балльной системе после выполнения группой работы над совместным проектом (задачей) и сдачи единого общего отчета преподавателю.
Состав группы обычно составляет от 3 до 5 человек; после проверки отчеты с выставленными оценками работы каждого члена

[Back]