Проверяемый текст
Богомолова Елена Сергеевна. Теоретико-методологические основы управления развитием туристско-рекреационного комплекса региона (Диссертация 2008)
[стр. 131]

ния инвестиционного риска путем размещения средств в нескольких регионах или даже странах.
Комбинированная интеграция это совмещение горизонтальных и вертикальных интеграционных образований,
которое позволяет закрепить наиболее важных партнеров относительно вертикальной интеграции, а также проводить гибкую ассортиментную политику в соответствии с изменениями спроса и предложения на услуги предприятий ЭПТК.
Следовательно, комбинированная интеграция достигает некоторого компромисса между требованиями минимизации упущенной выгоды и минимизации транзакционных издержек.

Основные вопросы, которые требуют решения в рамках функционирования эколого-познавательного туристского кластера, сводятся к развитию многопрофильного производства, отражающего специфику совокупности предоставляемых эколого-туристских и рекреационных услуг, а также воспроизводства инвестиционного обновления, координации межкомплексных связей ЭПТК с другими комплексами региона и внутренних процессов рекреационного производства эколого-туристских услуг предприятий в самом эколого-познавательном туристском кластере.
Большие затраты на организацию функционирования высокотехнологического рекреационного эколого-туристского производства предполагает решение сложных задач, требующих значительных средств и времени.
Все это под силу только
крупным интегрированным образованиям, ориентирующимся на долгосрочный рост капитализации туристского бизнеса и неуклонное повышение своего экономического потенциала.
Комплексообразующие факторы, как внешние и внутренние обстоятельства развития регионального ЭПТК, полностью подчинены факторам развития Хабаровского края, влияющие на общее состояние регионального хозяйственного комплекса и разделяющиеся на статичные и динамичные.
К
статичным относится совокупность природно-климатических, географических и культурно-исторических факторов, имеющих неизменное значение.
К динамичным относятся демографические, социально-экономические,
мате131
[стр. 58]

58 Диагональная интеграция предусматривает интеграционные процессы деятельности предприятий ТРК, находящихся на разных уровнях вертикальной интеграции, предоставляющих параллельные виды услуг, работ и имеющих разную рисковость активов.
При помощи диагональной интеграции можно диверсифицировать финансовый, коммерческий и другие риски, а также косвенно воздействовать на партнеров.
Она может быть использована при вхождении в новый рынок по параллельным технологическим цепочкам предоставления услуг.
Диагональная интеграция позволяет развивать международную диверсификацию туристско рекреационного производства как возможности снижения инвестиционного риска путем размещения средств в нескольких регионах или даже странах.
Комбинированная интеграция это совмещение горизонтальных и вертикальных интеграционных образований,
которая позволяет закрепить наиболее важных партнеров относительно вертикальной интеграции, а также проводить гибкую ассортиментную политику в соответствии с изменениями спроса и предложения на услуги предприятий ТРК.
Следовательно, комбинированная интеграция достигает некоторого компромисса между требованиями минимизации упущенной выгоды и минимизации транзакционных издержек.

Интерпретация интеграционных связей предприятий ТРК представлена на рис.
3.
Основные функционирования производства, туристских и вопросы, ТРК, которые сводятся требуют к решения в рамках развитию многопрофильного предоставляемых воспроизводства отражающего специфику совокупности услуг, а также рекреационных инвестиционного обновления, координации межкомплексных связей ТРК с другими комплексами региона и внутренних процессов туристскона рекреационного производства организацию рекреационного предприятий ТРК.
Большие затраты высокотехнологического решение функционирования производства туристскозадач, предполагает сложных требующих значительных средств и времени.
Все это под силу только


[стр.,59]

59 крупным интегрированным образованиям, ориентирующимся бизнеса и на долгосрочный рост капитализации туристского неуклонное повышение своего экономического потенциала.
Диагональная интеграция Комбинированная интеграция Я Л и к н о, (D 0Q 2 2 Горизонтальная интеграция Обозначения: 1 туроператоры 2 турагенты 3 гостиницы и аналогичные средства размещения 4 рекреационные предприятия Рис.3.
Схема интеграционных связей предприятий ТРК Комплексообразующие обстоятельства развития факторы, как внешние и внутренние подчинены регионального ТРК, полностью факторам регионального развития России, влияющие на общее состояние регионального хозяйственного комплекса и разделяющиеся на статичные и динамичные.
климатических,
К статичным относится и совокупность природнофакторов, географических культурно-исторических имеющих неизменное значение.
К динамичным относятся демографические, социально-экономические,
материально-технические и политические

[Back]