Проверяемый текст
Богомолова Елена Сергеевна. Теоретико-методологические основы управления развитием туристско-рекреационного комплекса региона (Диссертация 2008)
[стр. 141]

кластеру.
Такое положение приводит к применению организационно распорядительных методов управления функционированием ЭПТК.
Организационноэкономический механизм регулирования ЭПТК Цели и задачи текущего и перспективного развития функционирования ЭПТК Нормативноправовое регулирование Рыночные рычаги регулирования 2 « я сз н о о о § я я о я (Г) о я ! £ я л а jo о о о i« ё ю Я" ев 'о О Я Я Внутренний механизм регулирования хозяйствующих субъектов Управляемая подсистема Совокупность экономических методов и приемов регулирования iiaLiuMSEiesiasrsLasaJ N IS h=i ha Ё „ jj&^ 1ж^^жХ1д&&1 Рисунок 3.5 Основные структурные элементы организационноэкономического механизма регулирования эколого-познавательного туристского кластера Хабаровского края Так, отношения между клиентами и предприятиями эколого познавательного туристского кластера, предоставляющими услуги, регулируются Федеральным законом от 24.11.1996 г.
№ 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», Федеральным законом от 14 марта 1995 г.
№ 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» и Федеральным законом от 7.02.1992 г.
№ 2300-1 «О защите прав потребителей» с соответствующими изменениями.
141
[стр. 88]

деятельности в Российской Федерации» Организационно-экономический механизм регулирования ТРК региона I \ Цели и задачи текущего и перспективного функционирования ТРК региона а СО Нормативноправовое регулирование Рыночные рычаги регулирования 2 к ш га н о о о я о я о X X.
Внутренний механизм регулирования хозяйствующих субъектов
V Совокупность экономических методов и приемов регулирования я о К СО о о о н » о о.
Рис.
7.
Основные структурные элементы организационноэкономического механизма регулирования
ТРК и Федеральным законом от 7.02.1992 г.
№ 2300-1 «О защите прав потребителей» с соответствующими изменениями.

Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особых экономических зонах в Российской Федерации» № 76-ФЗ от 3.06.2006 г.
определяются вопросы землепользования, размещения особых экономических зон (ОЭЗ) туристскорекреационного типа, статус резидентов этих зон, содержание их деятельности, льготы по налогообложению и т.п.
Замена социальных льгот лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, денежными компенсациями

[Back]