Проверяемый текст
Семенова Зоя Анатольевна. Формирование стратегии развития экологического туризма в Российской Федерации (Диссертация 2005)
[стр. 70]

Для совершенствования налогообложения в сфере туризма автор предлагает ввести следующие налоговые льготы: отменить налог на добавленную стоимость для туроператоров, оказывающих услуги на внутреннем рынке и ввести льготу по налогу на прибыль для вновь созданных фирм туроператоров в течение первых трех лет деятельности после государственной регистрации; определение дополнительных потребностей в природных ресурсах с учетом соблюдения природоохранных норм и экологической безопасности; определение потребностей в людских ресурсах для реализации программных мероприятий (научные, управленческие, трудовые ресурсы).
Экотуристский рынок
Хабаровского края нуждается в разносторонней государственной поддержке.
Несмотря на объективные и субъективные трудности, экологический туризм в
крае развивается и принимает все более отчетливые формы.
Большую позитивную роль в этом процессе играют такие факторы, как:
поддержка и помощь ряда международных организаций; объединение участников путем создания отечественных ассоциаций и фондов; проведение целевых конференций и саммитов.
Одна из важнейших целей развития экологического туризма в Хабаровском крае является улучшение экономического состояния отдельных территорий, не имеющих альтернативных возможностей для подъема экономики.
2.3 Допустимая нагрузка и влияние эколого-познавательного туризма на особо охраняемые природные территории Любая форма индустриального развития, в том числе и индустрии туризма, оказывает воздействие на общество и окружающую среду.
Поскольку туристский продукт потребляется там же где и производится, постольку туризм несет полную ответственность за оказываемое им воздействие.
Литература, описывающая влияние туризма на окружающую среду, часто бывает 70
[стр. 91]

ров, оказывающих услуги на внутреннем рынке и ввести льготу по налогу на прибыль для вновь созданных фирм туроператоров в течение первых трех лет деятельности после государственной регистрации; определение дополнительных потребностей в природных ресурсах с учетом соблюдения природоохранных норм и экологической безопасности; определение потребностей в людских ресурсах для реализации программных мероприятий (научные, управленческие, трудовые ресурсы).
Экотуристский рынок
России нуждается в разносторонней государственной поддержке.
Несмотря на объективные и субъективные трудности, экологический туризм в
стране развивается и принимает все более отчетливые формы.
Большую позитивную роль в этом процессе играют такие факторы, как:
поддержка и помощь ряда международных организаций;объединение участников путем создания отечественных ассоциаций и фондов; • проведение целевых конференций и саммитов.
Подготовка специалистов для сферы экологического туризма является одним из важнейших условий успешного развития отрасли [98, С.214].
Особая роль в продвижении идей экологического туризма в России принадлежит Всемирному фонду дикой природы (WWF) одной из самых популярных в мире неправительственных природоохранных организаций.
В настоящее время Российское представительство фонда работает в 6ти из 16-ти экорегионов России: ведется работа по 100 проектам в 40 регионах.
Начиная с 1994 г., фонд вложил более 17 млн долл.
в природоохранные проекты в России.
Фонд развития экотуризма «Дерсу Узала» российская неправительственная организация был создан в 1998 г.
в рамках природоохранных проектов Американского Агентства международного развития (USAID) и WWF при содействии Европейской программы Международного Союза охраны

[Back]