Проверяемый текст
Галкин, Владимир Евгеньевич; Повышение эффективности функционирования промышленных предприятий на основе комплексной информатизации (Диссертация 2004)
[стр. 12]

12 которой понимают передачу воздействия с выхода какой-либо системы обратно на ес вход.
Управление имеет циклический характер.
Субъект управления осуществляет управление на каждом цикле при помощи соответствующей директивной информации
/у, получая при этом по линии обратной связи (ОС) реакцию объекта управления на соответствующие указания в виде информации состояния 1Х об управляемом объекте.
> G г А мЯ аU км е a О 8I Рис.
1.2.
Модель современного механизма управления Вместе с тем усложнение функций управления по мере развития сложных систем приводит к трансформации механизма взаимодействия субъекта и объекта управления.
Модель современного механизма управления
(рис.
1.2) предполагает наличие второго контура обратной связи (в нем осуществляется отбор полезной информации из первого контура) и органа ее фиксации и обработки (в нем информация целенаправленно отбирается, накапливается, упорядочивается, структурируется и в дальнейшем
[стр. 55]

55 Управление имеет циклический характер.
Субъект управления осуществляет управление на каждом цикле при помощи соответствующей директивной информации
1У, получая при этом по линии обратной связи (ОС) реакцию объекта управления на соответствующие указания в виде информации состояния об управляемом объекте.
При выявлении рассогласования Д= 11у 1С[ > 0 принимаются меры корректирующего характера для его ликвидации.
Таким образом, управление в общем случае осуществляется посредством получения, обработки и распространения информации.
Вместе с тем усложнение функций управления по мере развития сложных систем приводит к трансформации механизма взаимодействия субъекта и объекта управления.
Модель современного механизма управления
(см.
рис.
1.3) предполагает наличие второго контура обратной связи (в нем осуществляется отбор полезно информации из первого контура) и органа ее фиксации и обработки (в нем информация целенаправленно отбирается, 8 и о.
Рис.
1.3.
Модель современного механизма управления

[Back]