Проверяемый текст
Галкин, Владимир Евгеньевич; Повышение эффективности функционирования промышленных предприятий на основе комплексной информатизации (Диссертация 2004)
[стр. 41]

РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ 41 БИБЛИОТЕКА Таблица 1.1 Взаимосвязь структурных подразделений предприятия и процессов потребления информации № п /п А с п е к т д е я т е л ь н о с т и С в я за н н ы й п р о ц е с с С т р у к т у р н о е п о д р а з д е л е н и е I Ф орм ирование докум ентов П ерспективного планирования И сследование ры нка; С бы т продукции; Р азработка н овы х образц ов продукции; Ф о р м и рован и е п акетов проектной докум ентации.
А дм и ни страц ия п редприятия; план ово-экон ом и ческий о тд ел ; отд ел м аркетинговы х и сследовани й; ком м ерч ески й о т д е л (отд ел с б ы та и т.п.); п р о е к т
ы й отдел.
2 О сущ ествлени е налоговы х вы плат О сущ ествление социальны х платеж ей; Ф орм и ровани е текущ ей ф инансовой докум ентации; Ф орм и ровани е отчетной ф инансовой докум ентации.
А дм и ни страц ия п редп ри яти я; план ово-экон ом и ческий о т д е л ; отд ел кадров.
3 П
роизводстве! шая деятельность Ф орм и рован и е д окум ен тов оперативного управления; З аку п ка м атери алов, сы рья, ком п лектую щ их, готовой продукции; Д о р аб о тк а и усоверш енствование вы пускаем ы х образцов.
А дм и ни страц ия п редп ри яти я; п л а н о в о -э к о н о м и ч е с к и й о т д е л ; п р о и з в о д с т в е н н ы й о т д е л ; о т д е л м а р к е т и н г о в ы х и с с л е д о в а н и й ; К о м м ер ч ески й отдел (о тд е л сбы
то и снабж ени я); П роектны й отдел.
4 У правление
автоматизирова! л ы м и производственны ми комплексами Телем етрическое сопровож дение производственного процесса (си стем ы с б о р а д ан н ы х о с о сто я н и и оборудования и процессов); Д о р а б о тк а и усоверш енствование вы пускаем ы х образц ов продукции; Р азработка новы х образцов продукции.
П
роизводственны й отдел; О тдел м аркетин говы х исследований; К о м м ерчески й отдел (отдел сб ы та и снабж ения); П роектны й отдел.
5 Р азработка новы х образц ов продукции П рием и рассм отрени е ж алоб и реклам аций; Л и ц ен зи р о ван и е и сертиф икация; П оиск аналогов; И сследование р ы н ка А дм и ни страц ия п редп ри яти я; П роизводственны й отдел; О тдел м аркети н говы х исследований; К ом м ерческий отдел (о тд ел
б ы т а и снабж ени я); П роектны й отдел.
6 П ланирование деятельн ости по структурной реорган и зац и и и техническом у переоснащ ению производства Д о р аб о тк а и усоверш енствование вы пускаем ы х образц ов продукции; Р азработка н овы х образцов продукции; Ф орм и ровани е д окум ен тов перспективного планирования.
А дм и ни страц ия предп ри яти я; П роизводственны й отдел; О тдел м аркети н говы х исследований; К о м м ер ч ески й отдел (о т д е л с б ы т а и снабж ения); П роектны й отдел.

• количество потребителей продукции предприятия; • стоимость издержек производства продукции;
[стр. 98]

9В выработка планов рекламных кампаний; заказ рекламной продукции; разработка рекламной продукции; размещение рекламной продукции; информирование государственных структур (в т.
ч.
о смене • ассортимента продукции для критических отраслей); д) поддержка потребителей: гарантийная и послегарантийная поддержка; прием и рассмотрение жалоб и рекламаций.
е) инновационная и научно-исследовательская деятельность: доработка и усовершенствование выпускаемых образцов продукции; разработка новых образцов продукции; патентование и закрепление авторских прав; лицензирование производителей; поиск аналогов; ^ планирование деятельности по структурной реорганизации и техническому переоснащению производства; ж) прочие виды деятельности.
Приведенная ниже таблица 2.1 иллюстрирует взаимосвязь структурных подразделений предприятия и процессов потребления информации; 4) анализ применяемых в настоящее время средств информатизации как в структурных подразделениях, так и на предприятии в целом, в ходе которого выполняются следующие технологические операции: определяется список наличествующих программных средств, как ф находящихся в активном использовании, так и выведенных из активного использования или не использующихся вследствие каких-либо причин (в том числе выявляются каналы приобретения и имущественные права предприятия в отношении этих программных средств);

[стр.,99]

Таблица 2.1 Взаимосвязь структурных подразделений предприятия и процессов потребления информации Аспект деятельности Связанный процесс Структурное подразделение 1 Формирование документов перспективного планирования Исследование рынка; Сбыт продукции; Разработка новых образцов продукции; Формирование пакетов проектной документами.
Администрация предприятия; планово-экономический отдел; отдел маркетинговых исследований; коммерческий отдел (отдел сбыта и т.п.); проектный
отдел.
2 Осуществление налоговых выплат Осуществление социальных платежей; Формирование текущей финансовой документации; Формирование отчетной финансовой документации.
Администрация предприятия; планово-экономический отдел; отдел кадров.
3 Производственная
деятельность Формирование документов оперативного управления; Закупка материалов, сырья, комплектующих, готовой продукции; Доработка и усовершенствование выпускаемых образцов.
Администрация предприятия; планово-экономический отдел; производственный отдел; отдел маркетинговых исследований; Коммерческий отдел (отдел сбыта
и снабжения); Проектный отдел.
4 Управление
автоматизированными производственными комплексами Телеметричсское сопровождение производственного процесса (системы сбора данных о состоянии оборудования и процессов); Доработка и усовершенствование выпускаемых образцов продукции; Разработка новых образцов продукции.
Производственный отдел; Отдел маркетинговых исследований; Коммерческий отдел (отдел сбыта и снабжения); Проектный отдел.
5 Разработка новых образцов продукции Прием и рассмотрение жалоб и рекламаций; Лицензирование и сертификация; Поиск аналогов; Исследование рынка.
Администрация предприятия; Производственный отдел; Отдел маркетинговых исследований; Коммерческий отдел (отдел
сбыта и снабжения); Проектный отдел.
6 Планирование деятельности по структурной реорганизации и техническому переоснащению производства Доработка и усовершенствование выпускаемых образцов продукции; Разработка новых образцов продукции; Формирование документов перспективного планирования.
Администрация предприятия; Производственный отдел; Отдел маркетинговых исследований; Коммерческий отдел (отдел сбыта и снабжения); Проектный отдел.

[Back]