Проверяемый текст
Степанова Мария Николаевна. Разработка состава и технологии теплоизоляционного композита на основе пеностекла с защитно-декоративным покрытием (Диссертация 2009)
[стр. 142]

142 Рис.
4.18.
Кристаллизации участков поверхности образца теплоизоляционно-конструкционного стеклокомпозита, обработанного факелом плазмы Как отмечалось ранее, главную роль в формировании теплоизоляционноконструкционного стеклокомпозита играют процессы диффузии между покрытием и подложкой, т.е.
при плазмохимической обработке поверхности пеностекла также происходит частичное залечивание поверхности из-за расплавления межпоровых перегородок (рис.
4.17.) и происходит кристаллизация поверхностных слоев (рис.
4.18.) 4.5.
Технико-эксплуатационные свойства теплоизоляционноконструкционного стеклокомпозита с защитно-декоративным покрытием Для изучения свойств полученного материала и определения областей его применения были проведены исследования, позволяющие оценить его технико-эксплуатационные характеристики.
[стр. 115]

ГЛАВА 5.
ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ.
СТРОИТЕЛЬНОТЕХНИЧЕСКИЕ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ТЕХНОЛОГИИ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННОГО СТЕКЛОКОМПОЗИТА В данном разделе приведены результаты исследований свойств и возможные области применения разработанного теплоизоляционного композиционного материала с покрытием, разработана технологическая схема его производства, рассчитаны основные экономические показатели.
115 5.1.
Технико-эксплутационные свойства композиционного теплоизоляционного материала с защитно-декоративным покрытием Для изучения свойств полученного материала и определения областей его применения были проведены исследования, позволяющие оценить его технико-эксплуатационные характеристики.
5.1.1.
Технико-эксплуатационные показатели стеклокомпозита.
Киелотостойкость стеклокомпозита определяли капельным методом (нормы UNI EN №122, разработанные Европейской комиссией стандартизации (CEN)), воздействуя на покрытие уксусной и лимонной кислотой.
Исследования кислотостойкости полученных стеклопокрытий показали, что они все относились к классу АА, а из практики эксплуатации изделий с покрытиями класса АА известно, что блеск покрытия резко изменяется только по истечении первых трех месяцев эксплуатации, в последующем, длительное время остается без изменений.

[Back]