Проверяемый текст
Степанова Мария Николаевна. Разработка состава и технологии теплоизоляционного композита на основе пеностекла с защитно-декоративным покрытием (Диссертация 2009)
[стр. 178]

Если предъявленная партия продукции нс соответствует требованиям нормативнотехнической документации но физико-механическим показателям, то эта партия приемке нс подлежит и считается браком.
Такая продукция может быть реализована как некондиционная продукция.
Результаты испытаний единиц продукции считают положительными, а продукцию выдержавшей испытания, если она испытана в объеме и последовательности, которые установлены для данной категории испытаний в стандарт или
СТО на продукцию, а результаты подтверждают соответствие испытуемых единиц продукции заданным требованиям.
Результаты испытаний единиц продукции считают отрицательными, а продукцию не выдержавшей испытания, если по результатам испытаний будет
установлено несоответствие продукции хотя бы одному требованию, установленному в стандартах или ТУ на продукцию для проводимой категории испытаний.
Таблица 5.10-1 !рнсмочный котроль продукции № п/п I юказатель Допустимое значение НД на методы испытаний 1 Отклонение от линейных размеров 500x500x1 00, мм ±0,5 ГОСТ 171 77-96.
СТО 54655944-001 20132 Orклонеиис от допускаемой притупленности ребра 3.
мм
ЩЗ ~Т~ Отклонение от плоскостности, мм =0,5 4 Отклонение от требуемой марочной плотности 240 кг/м .кг/хг ~±Г~ 5 Отклонение от требуемой марочной прочности при сжатии 5 МПа, МПа щт Отклонение or требуемой марочной прочности при изгибе 2 МПа, МПа ±0,01 " 7 Отклонение от требуемого по марке коэффициента теплопроводности 0.08 Вт/м*К ±0,002 8 Нодопоглощснис, %, нс более НПО 9 Соответствие требуемому количеству циклов по морозоустойчивости в зависимости от март! (25 циклов) Требуемое количество Примечания.
Приемочный контроль проводится
на 2 образцах, отобранных с 1 партии в центральной заводской лаборатории лаборантом ЦЗЛ совместно с мастером ОТК.
Результаты измерений или испытаний должны быть внесены в протокол испытаний, в котором указывают: наименование материала или изделия; обозначение нормативного документа, по которому изготавливают материал или изделие; дату изготовления; номер партии; номинальные размеры; вид и дату испытания; обозначение настоящего
стандарт; количество образцов, подвергнутых испытанию; значение каждого параллельного определения; средние арифметические значения показателей; название и адрес лаборатории, в которой проведены испытания; должности и фамилии лиц, проводивших испытания.
9 Техника безопасности
н охрана труда Одной из основных составляющих качества изготовляемой продукции является обеспечение безопасности и охраны труда.
Основные принципы техники безопасности и охраны труда приведены ниже.
[стр. 183]

8 Приемочный контроль Готовая продукция предъявляется лаборатории для определения качества продукции начальником смены партиями.
За партию продукции принимается: изделия из пеностекла в количестве, соответствующем вместимос т вагонетки.
От предъявленной партии изделий из пеностекла отбираются образцы.
Произведенная продукция проверяется на соответствие требованиям нормативно технической документации, по которой эта продукция производится ТУ 5914-001-73893595-2005.
Проверка производится согласно выше указанным ТУ по схемам испытаний, приведенным в ГОСТ 17177-96 «Материалы строительные теплоизоляционные.
Методы испытаний» на соответствие физико-механическим и геометрическим показателям.
При соответствии предъявленной партии указанным требованиям лаборант дает разрешение на ее реализацию, производя соответствующие записи в журнале цеха о количестве и марке продукции, принятой с первого предъявления.
При обнаружении отклонений предъявленной партии от требований нормативно технической документации лаборант проводит механические испытания и, при их положительном результате, дает задание начальнику смены па ее рассортировку.
После рассортировки осуществляется контроль на соответствие физикомеханическим и геометрическим показателям, в журнале цеха производится запись о количестве и марке продукции, принятой со второго предъявления.
Если предъявленная партия продукции не соответствует требованиям нормативно-технической документации по физико-механическим показателям, то эта партия приемке не подлежит и считается браком.
Такая продукция может быть реализована как некондиционная продукция.
Результаты испытаний единиц продукции считают положительными, а продукцию выдержавшей испытания, если она испытана в объеме и последовательности, которые установлены для данной категории испытаний в стандартах или
ТУ на продукцию, а результаты подтверждают соответствие испытуемых единиц продукции заданным требованиям.
Результаты испытаний единиц продукции считают отрицательными, а продукцию не выдержавшей испытания, если по результатам испытаний будет
устаS новлено несоответствие продукции хотя бы одному требованию, установленному в стандартах или ТУ на продукцию для проводимой категории испытаний.
183 Технологический регламент на изготовление изделии из теплоизоляционного композита на основе пеностекла с защитно-декоративным покрытием Лист Изм Лист X; локум.
Подпись Лата

[стр.,184]

Таблица 6 Приемочный контроль продукции 184 № it п Показатель Допустимое значение НД на методы испытаний 1 Отклонение от линейных размеров 500x500x1 00, мм ±0,5 ГОСТ 171 77-96, ТУ 5914-001-738935952005 2 Отклонение от допускаемой притупленности ребра 3, мм ±0,3 3 Отклонение от плоскостности, мм ±0,5 4 Отклонение от требуемой марочной плотности 200 кг/м3 .кг/м3 ±1 5 Отклонение от требуемой марочной прочности при сжатии 1 МПа, МПа ±0,01 6 Отклонение от требуемой марочной прочности при изгибе 0.2 МПа.
МПа ±0,01 7 Отклонение от требуемого по марке коэффициентатеплопроводности
0.045 Вт/м*К, Вт/м*К ±0,002 8 Водопоглощенис, %, не более 10 9 Соответствие требуемому количеству циклов по морозоустойчивое™ в зависимости от марки (25 циклов) Требуемое количество Примечания.
Приемочный контроль проводится
ка 2 образцах, отобранных с 1 партии в центральной заводской лаборатории лаборантом ЦЗЛ совместно с мастером ОТК.
Результаты измерений или испытаний должны быть внесены в протокол испытаний, в котором указывают: наименование материала или изделия; обозначение нормативного документа, по которому изготавливают материал или изделие; дату изготовления; номер партии; номинальные размеры; вид и дату испытания; обозначение настоящего
стандарта; количество образцов, подвергнутых испытанию; значение каждого параллельного определения; средние арифметические значения показателен; название и адрес лаборатории, в которой проведены испытания; должности и фамилии лиц, проводивших испытания.
9 Техника безопасности
и охрана труда Одной из основных составляющих качества изготовляемой продукции является обеспечение безопасности и охраны труда.
Основные принципы техники безопасности и охраны труда приведены ниже.

1 На рабочих местах вывешиваются инструкции, в которых указываются безопасные приемы работы.
2 К работе допускаются только специально обученные лица, прошедшие инструктаж и проверку знаний по технике безопасности и противопожарной технике.
Технологический регламент на изготовление изделий из теплоизоляционного композита на основе пеностекла Лист Изч Лист .Nt докум.
Подпись Дата с защитно-декоративным покрытием

[Back]