Проверяемый текст
Степанова Мария Николаевна. Разработка состава и технологии теплоизоляционного композита на основе пеностекла с защитно-декоративным покрытием (Диссертация 2009)
[стр. 180]

ограждений.
При дроблении и помоле компонентов возможно превышение допустимого уровня загрязненности помещения.
Для предотвращения этого над помольным оборудованием располагаются вытяжки, фильтры и пылеуловители.

Процессы помола, смешивания, вспенивания и отжига шихты сопровождаются повышением температуры
окружающею воздуха в цехе.
В результате чего у рабочих, находящихся в помещении вблизи оборудования, возможны перегревание и даже
тепловом удар.
Для оптимизации микроклиматических параметров предусматривается устройство вытяжек, вентиляторов над этим оборудованием.
Выполнение выше перечисленных мероприятий контролирует прежде всего федеральная инспекция труда, которая может беспрепятственно посещать предприятие, отбирать образцы
:шя анализа, привлекать в случае выявленных нарушений руководителя к дисциплинарной ответственность вплоть до ходатайства в выше стоящие органы о прекращении деятельности предприятия, участвовать в расследовании несчастных случаев, произошедших на предприятии.
10 Природоохранные мероприятии К природоохранным мероприятиям необходимо отнести сохранение природною богатства страны, то есть полезных ископаемых.
И если в качестве
газобразоватсля можно использовать отходы металлургической и других видов промышленности, то четко прослеживается использование в качестве топлива для работы печи туннельной природною газа.
11рсдпрнятшо необходимо рассмотреть вопрос о замене данного вида топлива.
Снижение загрязнения окружающей среды газами и другими веществами предусматривает
усгановку дополнительного специализированного оборудования, рассмотренного раннее.
11роизподство изделий из теплоизоляционно-конструкционного стсклокомпозига является практически безотходным, так как, во-первых, технологическая линия автоматизирована, вовторых, изделия, не прошедшие периодический или приемочный контроль, направляются на переработку и измельчаются в пеностскольный щебень и псиокрошку.
Что касается эксплуатации изделий из
теплоизоляционно-конструкционного стсклокомпозига , то данный материал экологически безопасен, так как при взаимодействие с окружающей средой оксиды, химически сю образующие, в реакцию со средой не вступят, а значит и вредных веществ выделяться не будет.
Данные факты особенно важны при использовании изделий из
стсклокомпозига в качестве теплоизоляционно-конструкционного стсклокомпозига в гражданском строительстве.
[стр. 186]

2 При дроблении и помоле компонентов возможно превышение допустимого уровня загрязненности помещения.
Для предотвращения этого над по мольным оборудованием располагаются вытяжки, фильтры и пылеуловители.

3 Процессы помола, смешивания, вспенивания и отжига шихты сопровождаются повышением температуры окружающего воздуха в цехе.
В результате чего у рабочих, находящихся в помещении вблизи оборудования, возможны перегревание и даже
тепловой удар.
Для оптимизации микроклиматических параметров предусматривается устройство вытяжек, вентиляторов над этим оборудованием.
Выполнение выше перечисленных мероприятий контролирует прежде всего федеральная инспекция труда, которая может беспрепятственно посещать предприятие, отбирать образцы
для анализа, привлекать в случае выявленных нарушений руководителя к дисциплинарной ответственность вплоть до ходатайства в выше стоящие органы о прекращении деятельности предприятия, участвовать в расследовании несчастных случаев, произошедших на предприятии.
Общественный контроль соблюдения прав и законных интересов работников в области охраны труда осуществляется профессиональными союзами и иными уполномоченными работниками представительными органами, которые вправе создавать в этих целях собственные инспекции, а также избирать уполномоченных (доверенных) лиц но охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов.
Профессиональные союзы в лице их соответствующих органов и иные уполномоченные работниками представительные органы имеют право: осуществлять контроль за соблюдением работодателем законодательства об охране труда; принимать участие в расследовании несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также осуществлять их самостоятельное расследование; осуществлять проверку условий и охраны труда, выполнения обязательств работодателей по охране труда, предусмотренных коллективными договорами и соглашениями; принимать участие в рассмотрении трудовых споров, связанных с нарушением законодательства по охране труда, обязательств, предусмотренных коллективными договорами и соглашениями, а также с изменениями условий труда.
10 Природоохранные мероприятия К природоохранным мероприятиям необходимо отнести сохранение природного богатства страны, то есть полезных ископаемых.
И если в качестве
газобразователя можно использовать отходы металлургической и других видов промышленности, то четко прослеживается использование в качестве топлива для работы печи туннельной природного газа.
Предприятию необходимо рассмотреть вопрос о замене данного вида топлива.
Снижение загрязнения окружающей среды газами и другими веществами предусматривает
установку дополнительного специализированного оборудования, рассмотренного раннее.
186 Технологический регламент на изготовление изделий из Лист теплоизоляционного композита на основе пеностекла Изм Лист Л'* докум.
Подпись Дата с зашитио-декораз икнм.м покрытием

[стр.,187]

Производство изделий из пеностекла является практически безотходным, так как во-первых технологическая линия автоматизирована, во-вторых изделия, не прошедшие периодический или приемочный контроль, направляются на переработку и измельчаются в пеностекольный щебень и пенокрошку.
Что касается эксплуатации изделий из
пеностекла, то данный материал экологически безопасен, так как при взаимодействие с окружающей средой оксиды, химически его образующие, в реакцию со средой не вступят, а значит и вредных веществ выделяться не будет.
Данные факты особенно важны при использовании изделий из
пеностекла в качестве теплоизоляционного материала в гражданском строительстве.
187 Технологический регламент на изготовление изделий из Лист теплоизоляционного композита на основе пеностекла Изм Лист J6 локум.
1 юдпись Дата с защитно-декоративным покрытием

[Back]