Проверяемый текст
Степанова Мария Николаевна. Разработка состава и технологии теплоизоляционного композита на основе пеностекла с защитно-декоративным покрытием (Диссертация 2009)
[стр. 41]

41 энергоэффективные экологические негорючие долговечные технологичные (ЛЭЭЭНДТ) строительные материалы находят широкое применение [94].
В 2000 г.
Центр прикладных исследований в области энергетики в Германии (г.
Вюрцбург, Бавария) начал разработку и испытание вакуумнопорошковых и высоковакуумных теплоизоляционных панелей для применения в строительстве.
Однако эти панели имеют существенный недостаток при нарушении герметичности оболочки сразу же теряются особые теплоизолирующие свойства вакуумной конструкции.
Поэтому авторами
[95] предложен эффективный теплоизолятор без указанного выше недостатка и с теплопроводностью, занимающей промежуточное положение между лучшими традиционными теплоизоляторами с замкнутыми порами и применяемой в криогенной технике вакуумно-порошковой теплоизоляцией.
Этот изолятор силикатное пеностекло с вакуумированными порами, что позволяет снизить коэффициент его теплопроводности до 0,007 Вт/(мК).

Это в 5-6 раз меньше, чем у обычного пеностекла, вспененных полимеров или лучших теплоизоляторов на основе сверхтонких базальтовых волокон.
Как показал анализ литературы, пеностекло успешно используется в композиции со многими строительными материалами, но разработанные композиционные материалы требуют нанесения дополнительных защитных и декоративных слоев при монтаже на ограждающие конструкции зданий.
Поэтому разработка композиционного теплоизоляционного материала,
не уступающего по физико-механическим показателям пеностеклу и не требующего дополнительного нанесения защитно-декоративных покрытий, является актуальной.
1.4.1.

Техногенное сырье для производства композиционных материалов Промышленные отходы представляют собой побочный продукт различного рода производства.
При переработке большого количества
[стр. 31]

31 ческие негорючие долговечные технологичные (ЛЭЭЭНДТ) строительные материалы находят широкое применение [25].
В 2000 г.
Центр прикладных исследований в области энергетики в Германии (г.
Вюрцбург, Бавария) начал разработку и испытание вакуумнопорошковых и высоковакуумных теплоизоляционных панелей для применения в строительстве.
Однако эти панели имеют существенный недостаток — при нарушении герметичности оболочки сразу же теряются особые теплоизолирующие свойства вакуумной конструкции.
Поэтому авторами
[63] предложен эффективный теплоизолятор без указанного выше недостатка и с теплопроводностью, занимающей промежуточное положение между лучшими традиционными теплоизоля горами с замкнутыми порами и применяемой в криогенной технике вакуумно-порошковой теплоизоляцией.
Этот изолятор силикатное пеностекло с вакуумированными порами, что позволяет снизить коэффициент его теплопроводности до 0,007 Вт/(м* К).

Эго в 5-6 раз меньше, чем у обычного пеностекла, вспененных полимеров или лучших теплоизоляторов на основе сверхтонких базальтовых волокон.
Как показал анализ литературы, пеностекло успешно используется в композиции со многими строительными материалами, но разработанные композиционные материалы требуют нанесени я дополнительных защитных и декоративных слоев при монтаже на ограждающие конструкции зданий.
Поэтому разработка композиционного теплоизоляционного материала,
нс уступающего по физико-механическим показателям пеностеклу и не требующего дополнительного нанесения защитно-декоративных покрытий, является актуальной.
1.4.

Особенности формирования покрытий на поверхности высокопористых материалов Композиционный теплоизоляционный материал для изоляции ограждающих конструкций, удобства при монтаже и снижения стоимости отде

[Back]